Отдых на острове Тенерифе нам очень понравился

• 29 октября 2012 в 12:51

Отдых на острове Тенерифе нам очень понравился - природа, необычные пляжи ("вулканический песок"),есть что посмотреть, а главное - океан! Самая оптимальная температура - воздух +24С. Утомительным, конечно, оказался перелет, но он того стоил!
Прилетели вечером после 20-00 по местному времени. Гид довез до отеля, дав краткий инструктаж. Отель - Эль Маркес. Ничего помпезного в нем нет, но и ничего плохого тоже: чистый, светлый номер, кондиционер, кровать и т п по списку. Все необходимое есть. Поселили нас с видом на океан (нам просто повезло). Главное преимущество – выход на пляж через променадную дорожку.
Само местонахождение отеля великолепное с точки зрения того, что отель расположен "посередине", "направо пойдешь - в порт попадешь и шумные ресторанчики, налево пойдешь - в другой порт попадешь и к шумному, веселому кварталу. Питание я бы оценила на твердую 4. Завтраки были менее разнообразными, но выбрать есть из чего. Голодным не останешься. Ужины более разнообразные. Очень вкусны соусы. А мороженое! очень вкусное оно на Тенерифе! Предлагают разнообразные свежие фрукты - сочные и сладкие кусочки дыни, яблоки разных сортов, груши, апельсины, грейпфруты... Персонал внимательный, услужливый, приятный в общении. Обедать ходили в ресторанчики, которых большое множество и разнообразие. Во многих ресторанчиках меню на русском языке, бывает, что и официанты понимают наш язык. Экскурсионная программа предлагается очень широкая , на разные вкусы. Наряду предлагаемых экскурсий советую посетить местный "зоопарк" (JUNGLE PARK). Дамам будет интересно изучить цены на одежду, парфюмерию - там продукция намного дешевле предлагается, чем в России. Господам - улыбнуться ценам на спиртные напитки. Спасибо Альфа за отдых!