Отдых на острове Тенерифе

Отдыхали на острове Тенерифе. Все оформление – турфирма Альфа, местная питерская. Перелет прошел нормально, хотя летели из Москвы, то есть пришлось туда добираться сначала.

Встретил гид, без проблем доставил нас до Альтамиры, это место где мы жили так называлось. Там нас разместили в апртаменты: кухня-гостиная, спальня, терраса. Посуда и бытовая техника, все было в апартаментах. Убирались примерно через денью

Тут же только освоились отправились на пляж. На тенерифе есть пляжи и с обычным песком и с черным вулканическим. По песку ходить очень жарко ногам. Водичка чистая, пляжи вообще чистые. Волн высоких нет, так как на большинстве пляжей стоят волнорезы.

Питались когда как, то в кафе, то самостоятельно. Очень рекомендую канарского кролика – шикарное блюдо, обошелся примерно в 12 евро, но порции огромные. Вина очень вкусные, причем что дорогие что дешевые, все отличные, главное с ними не переборщить. Но с них даже голова не болит.

В продуктовых магазинах цены демократичные, те же мидии стоят 1(!) евро за килограмм! И такие смешные цены на многое. Питаться самостоятельно недорого. В основном затаривались в Меркадоне.

Экскурсионный маршрут не стали делать обширным: обзорка, Манки, Лоро и Сиам парки, вот и все. Из всех перечисленных самая продолжительная и интересная обзорная экскурсия. Жалеем что не совсем удачно подгадали время, приехали бы чуть позже и попали бы на традиционный канарский карнавал, но об это мы узнали уже после.