Отдых на Кипре в отеле «Афродита Сандс»

Давно мечтала поехать на Кипр. Все знакомые, побывавшие там, очень расхваливали этот остров. Я даже присмотрела отель посредством поисковых систем в интернете, однако муж меня опередил, к сожалению. Послала я его за покупками после работы, а он вместо покупок принес приглашение туристической фирмы «Альфа» (г. Санкт-Петербург) на презентационную рекламную выставку

Конечно в наше время тяжело доверять подобного рода предприятиям, тем более, что в сети данный туроператор, изрядно пользуется не совсем положительной славой. Все же победила позитивная сторона, наверное в большей степени сыграло большое желание поехать отдохнуть (тем более, что собирались) ну и Альфа не только с негативной стороны представлена свету посредством отзывов, а также скорее большая часть таковых исключительно положительные... ну и плюс решили, что если что-то покажется подозрительным, то мы всегда сможем уйти из офиса, или в крайняк позже расторгнуть договор.

Все таки пошли в офис. Там нас очень даже не плохо встретили, выставка, далее мини-перезентация, все очень интересно, правда скучновато немного. Ни каких подозрительных колебаний со стороны менеджеров не было, нас ни кто не уговаривал, ни кто не расхваливал Альфу, все позиции конкретно сразу были расставлены – деньги большие, отдых надежный и максимально безопасный. Короче решили попробовать.

Ну ладно, собрались и поехали на Кипр. Во всяком случае, не в отеле счастье и не в нём отдых. Прилетели, нас встречал представитель. Оперативно доставил он нас в отель и также оперативно прошли рецепцию и   заселение.

От отеля до знаменитого «Пафоса» – 30 минут езды, что недалеко, а значит перспективно. Сам отель находится в деревеньке Мандрия (возможно, это хорошо для спокойного отдыха, но не для езды по различным экскурсиям, потому что с транспортным сообщением здесь не всё хорошо, я бы даже сказала, для такого места это даже больше чем просто хорошо - идеально). Нам досталась вилла, чистая и уютная, меблировка немного староватая и поношенная – что сильно заметно (однако не страшно, главное что все целое и исправное). Техническое благоустройство на высоте, по сравнению с мебелью – техника новенькая (современная) конишены с просто запутаться можно в выборе разны там режимов, телевизор и т.д. короче все почти, что как дома, ну что конечно касаемо благ цивилизованного мира и технического прогресса современности.

Обслуживающий персонал на русском языке не разговаривает, а если и разговаривает, то не очень понятно, в основном на английском.

Пляж находится достаточно далеко от отеля, приходилось ездить на машине (около полукилометра), зато народу там очень мало, он почти что дикий, что очень радовало. Мы на нём и провели практически всё время отпуска, хотя планировали ещё и остров посмотреть, и на экскурсии съездить, однако... Водичка и загорание привлекли нас гораздо больше, чем экскурсии.

Различные кафешки, ресторанчики и рынки, где можно купить себе покушать, находятся в 5 – 10 минутах ходьбы от отеля. Готовили мы себе иногда сами, зачастую кушали в деревне, там вкусно готовят рыбу и обалденный яблочный пирог, его приносят ещё горячим.

На территории отеля есть сауна, бассейн, СПА, фитнес. Не густо, но это особо не напрягло, потому что природа Кипра и Средиземное море сделали своё дело – всевозможные неурядицы по проживанию были сглажены, и сам отдых произвёл достаточно хорошее впечатление.

Ну что тут можно сказать -   как обычно, начать довольно просто, все же концовка любого рассказа, это самое главное… Если судить с точки зрения человека, который ни разу не бывал за границей, а уж тем более в тропическом оазисе, то Кипр – это реально то самое место ,которое идеально подойдет для первооткрывателей (новичков туристов). Что касаемо Альфы из Спб – норм, цены нереально высокие, за то все четко, строго по договору, без сюрпризов и неожиданностей разных, короче Альфа оправдала себя, модет и не стопроцентно, но все же на 95-нвреняка.