Отдых на Канарских островах поистине райский!

С мужем из Санкт-Петербурга. Отдыхали на Тенерифе весной нынешнего года. Организовали нам это путешествие туроператор Альфа, за что огромное спасибо. Мы и не думали что наш отдых удастся, честно, подались на энтузиазме, ибо мне кажется просто так с презентации турфирмы Альфа уйти не реально).

Очень сложно сказать, что нам не понравилось, а еще сложнее – перечислить все то, что произвело хорошее впечатление. Если будет возможность, то мы обязательно приедем на Тенерифе еще раз. Столько неизведанного и неизученного осталось.
Жили мы 2 недели в отеле Эль маркус Палас.

Рядом находятся 2 пляжа. Мы регулярно посещали оба: утром в Лос Гигантес, вечером на городской. Погода была просто чудной: ровная температура, нет палящего солнца, нет дождей. Это удивительное место. Здоровье улучшается с первых дней. Персонал в отеле добродушный, местные жители очень приветливы и улыбчивы. Экскурсии нам понравились абсолютно все.

Каждый день мы открывали что-то новое для себя. Каждая экскурсия принесла свои неповторимые впечатления. Например, в Лоро парке, наш гид от турфирмы Альфа, прям перед поездкой, посоветовал нам сесть на первые скамейки во время шоу морских котиков. Ни чуть не пожалели, особенно, когда один из котиков подошел к нам целоваться!
 На Тейде больше всего поразили «последствия» извержения вулкана. С виду похоже на вспаханный чернозем, но когда подумаешь, что это лава, мурашки по коже. Друзьям, жаль не передать этих впечатлений, фотографий недостаточно. Когда плавали на морскую прогулку, видели дельфинов.

Купались в открытом океане. Безумно понравилась лазурная вода. Никогда не видела такого цвета и не представляла, что такой существует. На морской прогулке прыгали в воду с тарзанки. Мне как-то не удалось, потому что рост не позволял дотянуться до нее, а мужу очень понравилось.

В отеле рядом с нами жили ребята, тоже из Санкт-Петербурга, которые приезжают в этот отель уже 7й год.Последние два года как и мы с турфирмой Альфа. Вот они объездили все в округе. При нас ездили на остров Ля Пальма. Сказали, что там вулкан производит гораздо большее впечатление, чем Тейде, так как извергался не так давно. Мы с супругом решили обязательно побывать на этом острове. Но уже конечно в следующий раз.

В следующий раз мы съездим на соседние острова и возьмем машину на прокат, говорят, это удобнее. У нас, хоть права и были с собой, мы решили после экскурсионной недели, отдохнуть пассивно. Съездили только в Сиам парк и все, остальное время на пляже были.

За райский отдых говорим спасибо компании Альфа. Вы нас заразили Канарами! Хотя, мы бы хотели съездить и в Черногорию с Португалией. Но сначала снова на Тенерифе!