Отдых на Канарских островах

Отдыхала на острове Тенерифе с семьёй. Отдых мы приобрели в компании Альфа, попали на презентацию этого туроператора случайно, по промо-акции в торговом центре.

Перелёт на Тенерифе занял 7 часов 40 минут, назад долетели быстрее за 6 часов 30 минут. Впечатления остались самые светлые и хорошие. Особенно когда выходишь на трап самолёта, а вокруг  тебя  всё зелёное, а в Москве лежит снег, такой контраст красок сразу ощущается, не сразу верится, что ты попал в лето. С погодой нам повезло, температура воздуха была около 21 градуса, до нашего приезда там 2 недели была пасмурная погода и шли дожди.

Несмотря на то, что температура 21 градус, мы в первый же день сгорели, хотя на солнце практически не находились (советую сразу приеобрести защитный крем, без него Вам там не обойтись). Тенерифе находится близко к экватору, до Африки там вообще рукой подать, всего лишь 300 км, поэтому солнце там очень сильно греет, но его практически не ощущаешь, т.к. постоянно дуют ветра. Температура океана около 16-18 градусов. Я купалась, но вода обжигает. Погоду там предвидеть очень сложно.

Советую взять с собой на всякий случай пару свитеров. Отель нам понравился, досточно комфортабельный. Советую съездить на обзорную экскурсию, нам очень понравилось, мы ездили на север Италии, проезжали по склонам недавних извержений вулкана, которые были в 1909 году, посетили местечко, где изготавливают вина, побывали в Loro park.  Потрясающий парк! Там нас потрясло разннообразие диких животный, в особенности попугаев, также посетили шоу морских котиков и дельфинов. Очень понравилось. Советую на эту экскурсию брать тёплую одежду, т.к. на севере гораздо холоднее, чем на юге. Также мы решили прокатиться на яхте и посмотреть, если повезёт, на китов или дельфинов. Нам повезло. Увидели стайку котиков.

Помимо всех экскурсий мы с семьёй посетили так называемый центр aquathermale, райское местечко.  Внутри этого центра находятся несколько бассейнов с морской водой, каждый из этих бассейнов имеет свою температуру один 21, другой 40, третий 50 и ещё один 10 градусов. В этих бассейнах находятся различные массажи, которые легко включить лёгким нажатием кнопки.

Также есть три сауны: финская, турецкая, римская. Имеются несколько видов всевозможных массажных душов, комната релаксации, За отдельную плату можно сделать всевозможные виды массажей, обёртываний и т.д.  Также советую пройтись по магазинам, цены там на порядок ниже, чем у нас. Ну вроде бы в принципе и всё, может что-то забыла рассказать, а так если будут вопросы, спрашивайте.