Отдых на Канарских островах

Совсем недавно вернулись с отдыха на Канарах в родной Санкт-Петербург и вот уже спешу поделиться с народом своими впечатлениями от всего-всего. Ну для начала хочу сказать, что турфирме Альфа, через которую и была организована поенздка, мы не очень верили в основном из-за их достаточно жесткого подхода к уговорам клиентов. Но муж у меня человек принципиальный и сказал, что если обманут, просто будем судиться. Тур мы взяли в отель Эль Маркес на острове Тенерифе. Вобщем с момента встречи с нашим гидом (а он у нас был персональный на семью) стало постепенно ясно, что отдых может удастся. Гид очень подробно нам рассказал обо всех необходимых вещах и показал наши апартаменты. Действительно очень хорошо обставленные, просторные и чистые, то есть тут альфа не обманула. Что касается экскурсий, то выбор нам представили просто замечательный, причем экскурсии можно было брать пакетом, так выходило дешевле но мы не захотели так, а взяли по отдельности. Были на обзорной экскурсии, на острове Ля Гомера (соседний с Тенерифе), на рыцарском турнире и на вулкане Тейде. Все экскурсии понравились, разве что на Ля Гомере мы утомились, да и остров кроме меньшего размера и пары достопримечательностей мало отличается от своего старшего брата Тенерифе. В остальном все было замечательно и даже когда на презентации в отеле предлагали стать «владельцами», то есть людьми, которые при последующем отдыхе будут иметь определенные и очень весомые привилегии, за определенную сумму разумеется, то мы отказались. Но уже по дороге домой муж сказал полушутя-полусерьезно, что подумывает над этим. Вот такой отдых, на хорошем уровне, безо всяких обманов и прочего.