Отдых на Канарах

Отдыхали мы нынче не канарском архипелаге в этом году, на острове Тенерифе. Проживали в отеле Альтамира Эль берилл – отличный современный клуб, который расположен в респектабельной части острова (южный) вблизи от одного из престижных пляжей Тенерифе.

Замечаний по проживанию в целом не возникло, но некоторые детали, конечно заметны. К примеру: в апартаментах нет стиральной машины. Может быть, для кого то данный факт особой роли и не играет, так как на территории отеля предусмотрена прачечная, но все же было бы удобней, если машинка была в жилье.

Серьезная проблема также и с обслуживанием номеров, уборка производится просто отвратительно, да плюс ко всему прочему еще и весьма редко, что тоже не особо красит данный объект.

В общем-то, на этом минусы и закончились. Мы жили в Т1 – это апартаменты современного класса, полностью оборудованы хорошей, качественной техникой, которая так все таки играет довольно неотъемлемую роль в том или ином отдыхе. Даже тот же телевизор, без него в наше время просто ни как, а в Альтамире, мало того, что это прилично большая плазма, да еще и в каждом жилом помещении, в придачу с кабельным телевидением в 150-каналов.

Замечу еще один не менее важный атрибут современных реалий – это доступ в интернет. Сданным вопросом Альтамира просто превзошла все ожидания, во-первых – это беспроводной ( WI - FI ), в добавок с нормальной скоростью, которая без проблем позволяла нам общаться с родными в соцсетях и Skype и самый большой полюс – все это включено в стоимость проживания, т.е. на интернет и кабельное ТВ ни каких отдельных плат, в отличии от минибара.

Еще одна практически незаменимая часть апартаментов, для комфортного проживания (собственно, почему мы и выбрали тип «апартаменты») – это укомплектованная кухня. Во-первых, готовить самостоятельно – это значительно рентабельней, нежели питаться в ресторанах, да вдобавок апартаменты имею собственную террасу, с которой открываются просто великолепные виды, на которой расположена обеденная зона – так, что было даже немного лучше, чем в ресторанах. Кухня оборудована холодильником (прилично вместительным), кофеваркой (тоже один из важных элементов кухни), микроволновой печью (редко ей пользовались, т.к. в основном подогревать ни чего не приходилось, потому, что готовили на две персоны и съедали сразу все, но изредка заказывали пиццу, так что весьма не лишняя вещь), ну и конечно необходимый набор посуды.

С соседями тоже проблем не было, тихие спокойные старички, которых отдыхало в Альтамире порядка 60% и практически все из Англии. Наверное, Англичанам старше 50-лет данное место по душе. Очень понравился гостеприимный люд данной страны, т.е. испанцы. Все такие улыбчивые, без проблем подскажут в случае чего, но для этого необходимо иметь в словарном запасе, хотя бы базовые словоформы на Испанском, но и здесь все предусмотрено. При заселении в клуб, представитель Альтамира Эль берилл вручил нам небольшой путеводитель, в котором присутствует Испано-Русский словарик.

Сходить на острове есть куда и это заметно с первых минут пребывания. Одна только природа много стоит и серьезно обращает на себя внимание. Мы брали всего две экскурсии, так как самостоятельно исследовали остров (обзорная по Тенерифе с походом на вулкан Тейде и посещение соседнего острова Ла Гомера). Очень понравились данные мероприятия, правда,немного дороговато. За то весьма недорого можно арендовать авто, и посредством путеводителя, объездить остров вдоль и поперек.

Наш отдых организовывал туроператор Альфа из Екатеринбурга, который на «удовлетворительно» сделал свое дело. В принципе, турфирма Альфа довольно подходящий туроператор, как для молодежи, так и для людей в возрасте, но извечная проблема – цены и Альфа этим моментом особо не отличается. Ну а чисто для стабильности рекомендую именно ее.