Отдых на Хайнане

Отдыхали в Китае. Вылетали не из Питера а из Москвы. Лететь долго, с пересадками, примерно 10 часов мы добирались до острова Хайнань. Устали понятное дело.

Нас в аэропорту встретили и отвезли в жилой комплекс Принцесс Палас в бухте Дракона (Ялонгбей). Отель отличный, очень современные номера в европейском стиле, оснащены отлично, включая кухню. Так что сомнительные китайские блюда все желающие смогут обойти стороной. Да только вот мы не желающие, мы наоборот с мужем когда еще собирались в дорогу хотели отведать и утку по-пекински и местных напитков и попробовали! Даже пельмени китайские поели, кстати, очень необычные и вкусные.

Кроме собственного курортных прелестей мы еще и побывали в центре Наньшань. Там погуляли в ландшафтном парке, посмотрели на статую богини милосердия Гуаньинь, осмотрели храм.

Хотелось еще поехать на термальные источники, но не получилось, зато побывали на выездном ужине на курорте Птичье гнездо на склоне гор бухты Дракона. Вид просто великолепный, ведь ресторан находится на вершине горы. А до него надо переходить по канатному мосту длиной в 160 метров.

Так что вся поездка порадовала. Опять же получилось убить двух зайцев, с одной стороны мы побывали в Китае а с другой на тропическом курорте.

Поездка стала возможной благодаря туристической компании Альфа, за это им приношу нашу благодарность и желаю дальнейшего процветания и хороших клиентов. Думаю что и дальше буду пользоваться их услугами.