Отдых

Отдыхали семьей в Испании от сети туроператора Альфа. По приезду Вечером мы решили посетить знаменитое Шоу Фонтанов, что проходит с четверга по воскресенье в 10 часов вечера на площади Испании. Пришли мы туда немного пораньше, чтоб по светлу по фотографироваться с фонтанами. Народу – море. Красота неописуемая. Но когда началось Шоу – передать эмоции нельзя! Под классическую музыку происходить буйство фонтанов. Красивейшая подсветка, разнообразные формы… красота да и только :).  Это были самые незабываемые впечатления. Последний день пребывания мы решили посветить осмотру парка Гуэль. Парк был построен в начале 20-го века Гауди, но к сожалению не завершен. Главная лестница украшенная фонтанами и мозаичным ящером ведет в просторную колоннаду – Зал ста колон. На эти колонны опирается верхняя площадь, с которой открывается несравненный вид на город. Павильоны, 2 особняка (в одном из них расположен дом-музей Гауди), прогулочные тропы – все это оригинальный Гауди. Больше всего понравилась каменная прогулочная галерея. По парку можно ходить долго, но было очень жарко и мы провели там немного времени.. да и отъезд из гостиницы был назначен на послеобеденное время. Выражаем огромную благодарность сети туроператора Альфа.

Теги: елена