Отдых

Тур покупали в Питере от сети туроператоров Альфа. Всё чётко. С подачей документов на визу, ну, просто нет проблем. Мне так показалось, что там процесс настолько упрощён, что дальше некуда. До этого читал о перечне документов в других фирмах, так там требуется куча ксерокопий нынешних и бывших паспортов, документов о финансовой состоятельности, и о том, что документы для поездки будут вручаться туристам лишь накануне отъезда в аэропорту.
В турфирме Альфа же, все проще. Половина ксерокопий оказалось не нужна, кроме того, их можно было вообще не делать. Все нужные копии сотрудники офиса Альфы сделают сами, нужны лишь сами паспорта. Все документы нам вручили за несколько дней до вылета, так, что со спокойными нервами можно было собраться. Никакие страховки от невыезда не втюхивали, страшилок и кошмариков о отказе в визе не рассказывали. Все спокойно, деловито, непринуждённо.
Когда у меня возник вопрос о наличии теннисного корта в отеле, то тут же при мне позвонили в отель и всё выяснили. В офисе Альфы дали карту Тенерифе. Как оказалось это самая толковая карта из тех что везде бесплатно вручают. Есть конечно, и более подробные карты на самом острове в любом супермаркете или сувенирной лавке, но как-то жалко 10-30 евро за карту. А эта карта оказалась вполне практичной. Удачно пользовались.
Особенная признательность менеджеру сети туроператоров Альфа. Если, кто обратиться в этот офис, то получит истинное удовольствие от общения с этой девушкой!
Итак отдохнули вообщем хорошо, вся семья довольна и счастлива.

Теги: Кристина