Отдых

• 29 сентября 2012 в 12:02

Отдыхали в Калапи две недели. Одну из них нам подарили в фирме Альфа. До аэропорта довольно близко, но если ездить развлекаться в Пальму, то такси на одно человека стоит довольно прилично - порядка 19 евро в один конец. Территория не очень зеленая, сравнительно небольшая. Пляж на ночь не закрывается, там буйствуют и орут периодически, поэтому у тех кого номера выходят на море, могут иметь проблемы с крепким сном. Впрочем, если номера выходят на улицу, то тоже вопли слышны. Потому что отель не очень хорошо отгорожен от всего этого гама деревьями и самой территорией. Кондиционер периодически глючило, мебель скромная, но удобная. Мини-бар и холодильник - есть не у всех в номерах - нужно договариваться отдельно. У меня не было холодильника. По телевизору всего лишь один наш канал, музыкальных каналов нет. Что касается портье, то девочки на ресепшн хорошие. Есть и владеющие русским,- ребята из прибалтики, как правило. Всегда помогут, расскажут. Оперативные. А вот пляж хороший. Отель на первой линии и это множество его недостатков перекрывает. единственное - полотенце платите залог в отеле, и оно короткое - лучше возьмите свое.Лежаки и зонтики платные. Если на двоих - то 4.5 евро. Лежаки лучше занимать с утра. А то может и не хватить. Хотя толкучки вроде бы и нет, а места все заняты.Пляж - мелкий приятный песочек, заход удобный в море. Пляж - не собственный.Море чистое. Но когда шторм, может занести к берегу медуз. В целом - мне сама Майорка очень понравилась. Отель при всех его недостатках,имеет и свои плюсы. Там все-таки не было откровенных отморозков, да и расположен удобно. Но все равно денег на такси берите побольше, а главное как всегда хорошая компания.