Отдохнули в Турции по путевкам фирмы Альфа.

Отель Порто Белло оставил очень благоприятное впечатление. Очень большая территория, все зелено-красиво, нежнейший песок на пляже. Чистая вода, несмотря на наши опасения, никакая речка воду не мутила. Лежаки всегда были в достаточном количестве несмотря на высокую загрузку в конце отдыха. Когда заезжали, отель был практически пустой. Обслуживание было на порядок выше. Номера маленькие. Основной недостаток - большая слышимость от коридора. Очень удобно, что в ванне на стенке большой шампунь с дозатором Шаума, хорошее мыло жидкое тоже в дозаторе. Количество барахла, предоставляемого постояльцам для удобства, поражало воображение: мыло, кондиционер, шампунь, крем для тела, соль для ванны, зубные щетки-пасты, швейный набор, набор для макияжа, бритва, гель для бритья, мочалка, шапочка для душа, расческа еще что-то... Все это обновлялось каждый день, пока мы не попросили этого не делать Номер достаточно скромный и маленький, но все достойно. Убирали два раза в день: днем и вечером (готовили комнату ко сну, расправляли постель, расставляли вещи, занавешивали шторы). К концу отдыха в связи с большим заездом уборку могли и задержать. Но при звонке в гест релейшен все мгновенно решалось. Гест релейшен вообще заслуживает особого внимания: самая замечательная служба отеля. Решает абсолютно все вопросы. Теряли даже карточку от номера. За это штраф - не помню сколько, кажется, 35 евро. Девочки договорились с ресепшен, и нам выдали карточку бесплатно. Основной ресторан не впечатлил. Все достойно, но мяса нет. Есть рыба, курица, а мяса нет - просто катастрофа. По утрам был свежевыжатый апельсиновый сок, под конец отдыха его заменили на пакетированный. Когда приехало 300 израильтян, стали скапливаться ощутимые очереди. Официанты не успевали разносить напитки, хотя столы убирали вовремя. Зато аля-карт рестораны нам очень понравились. Вот там мясо можно отведать. Самым вкусным показался итальянский. У всех у них замечательные шефы - очень переживают, чтобы клиентам все понравилось. Отличная кухня. отличное обслуживание. Записаться легко. Ресторанов пять, так что почти через день ужинали там. Вкуснючее мороженое на пляже - особенно лимонное. Гезлеме тоже отличные. Отель удачно расположен - рядом полно магазинчиков и один даже вполне себе европейский торговый центр. Отель очень достойный, а за свои деньги - просто замечательный.