Отдохнули на Канарских островах

Отдохнули на Канарских островах, а точнее на Тенерифе. Остановились в отеле Фламинго. Спокойный отель, до аэропорта примерно 45 км, возможностей для покупок - масса, причем цены гораздо ниже, чем в России (алкоголь, косметика - дешевле Duty Free), хороший выбор именных шмоток, можно торговаться. Мы брали машину напрокат - оптимальный способ передвижения по острову, т.к. можно доехать куда угодно и не очень дорого. Вообще не советую заказывать какие-то экскурсии - все гораздо лучше видно из машины, намного приятнее, да и стоит дешевле. Территория самого отеля небольшая (даже маленькая), зато очень уютная - вся в зелени и цветах. Мы жили в стандартном номере на первом этаже, и номер, и ванна нам понравились. В номере - просто огромная кровать, приятный балкон, очень удобный спуск к бассейну. Ванна для двоих. Весь персонал очень милый, номер убирали 3-4-5 раз в день, полотенца меняли постоянно. В ресторане - приятные официанты, обслуживающие без всякого плебейства. В отеле ели только завтраки, но на них была и черная, и красная икра, шампанское (не выпили ни разу - как-то с утра не хочется). Безумно вкусные сыры. Фруктов - видов 15, свежие овощи, йогурты, хлопья, орехи, свежевыжатый сок, мясо (и хамон), рыба, яйца, печенье, бисквиты. Все, что можно придумать для завтрака. Единственное, после недели отдыха нам все это надоело.
В ресторанах на побережье очень вкусно и совсем недорого. Отель на первой линии, но собственных пляжей у отелей в Испании нет, только муниципальные. Довольно чисто, песок, вход в море хороший. Несколько дней были волны. Лежаки и зонтики свободные есть, но все платные. Советую ехать семейным парам, ищущим спокойного отдыха для двоих.