Отдохнули как следует на Тенерифе.

Отель у нас был Эль Дюкэ. Отель тихий, очень зеленый, очень впечатляют. Понравилась джакузи, но она как-то частями работала, хотя это не особо омрачило мое в ней пребывание. Сервис вообще отличный! За неделю пребывания - ни одной отрицательной эмоции. Многие из персонала говорят по-русски. По приезду действительно ждала в номере бутылочка (но не шампанского, а красного вина) и фрукты (тарелочка). Еще интернет бесплатный в любое время. Действительно, стоят 4 компьютера, но я никогда не видела, чтобы кому-то не хватило места и кто-то ждал. Хотя, возможно, был не сезон просто. В номере прибираются каждый день, никогда не войдут, если висит табличка. Даже если таблички нет, то звонят в дверь и спрашивают разрешения прибраться. А еще каждый день кладут шоколадки на постель. Очень вкусные, кстати... Вообще все очень приветливые и услужливые. Друг долго пытался дать горничной чаевые :))))) Вечером почти всегда живая музыка. Лично мне большей анимации не нужно было. На острове масса ресторанчиков и баров, да и вообще всяких мест, где можно отлично провести время. На пляже мы не загорали: даже я - любитель лежать у моря - была в восторге от бассейнов, так что на пляж можно ходить просто для того, чтобы искупаться в море, а лежать гораздо комфортнее у бассейнов, благо, вода там морская и официанты бегают постоянно. Ну и бесплатно все: лежаки, полотенца. Мне показалось, что до моря далековато, хотя в Испании не бывает отелей на берегу, ибо пляжи муниципальные. В общем-то по сравнению со всеми отель действительно расположен близко к морю. Ну, да, номер. Номер мне очень понравился, за исключение одной маленькой детали: кровать состояла из двух сдвинутых, которые постоянно разъезжались. А еще была немного поломана. Да, очень смущало эдакое окошко под потолком в туалете, которое выходит прямо в коридор: нет, ничего сквозь него не проглядывается, да и оно слишком высоко. Просто я его постоянно закрывала, потому что мне казалось, что звуки, которые в туалете, они как-то не для коридора. Ну вот, в остальном, номер отличный, даже телефон есть дополнительный, прямо возле унитаза :)))))) В общем, отель добротный, отличная пятерка.