Отчетик об отдыхе

Всем доброго времени суток. Хотим вам рассказать как мы отдыхали на Маойрке. Покупая туры у оператора Альфа, мы выбрали отель Кала Пи. . Поскольку Майорка маленькая, то все относительно близко. От Пальмы, от аэропорта ехать максимум полчаса с учетом пробок, если таковые вдруг будут. Дискотек, клубов, пабов, ресторанов, магазинов просто море и на любой вкус. Выйти развлечься вечером вобще не проблема. Место для молодежного отдыха, для семейного - вряд ли. Шумно. У нас был вид на море и никакого уличного шума мы не слышали, а вот синглы расположены менее удачно - балконы выходят на оживленную улицу и, учитывая буйный нрав английских и немецких подростков, было вобще не до сна. На Майорке, впрочем как и во всей Испании, не найдешь такой богатой и зеленой территории как скажем в Турции. Да и территория отеля не так чтобы ого-го. Все по минимуму. Безусловно, Майорка место зеленое, красиво безумно, все цветет и пахнет. Есть где погулять, выйдя за территорию всей этой отельной кучи к частным виллам. Да и съездить есть куда. Мы объехали весь остров, а Пальму всю обошли пешком, поскольку что не место - то красота неописуемая)! Море чистаейшее и прозрачной, рыбки проплывают стайками, никакого мусора рядом не плещется. Пляж тоже чистый, песочек идеальный. Лежаки и зонтики платно. Номера одинаковые стандартные как везде, конди есть. Есть пара русских каналов. Убирают ежедневно, претензий нет, внушительный балкон) Сейф под залог, полотенца тоже. Песонал очень дружелюбный, как и все испанцы. Улыбаются и подсказывают. На ресепшене русская адекватная девушка, и не одна. Все рассказывает и подсказывает, очень порадовало. Плаж муниципальный как мне показалось, но места много, никто никому не мешает. Про лежаки я где-то уже писала. Майорка - отличное место. Отель нам нужен был как место, где можно поспать. Мы объехали весь остров и остались им очень довольны. Шоппинг также удался, цены на порядок ниже. Много достопримечательностей - и Кафедральный собор, и крепости на возвышенности, городки в горах, горные озера, потрясающая соляная пещера с подземным озером на востоке острова, безумной красоты городок Паленсия, промышенный городок Инка, порты, самая высокая точка осторова с маяком просто блеск. Все и не расскажешь. А отель выбирайте любой, но на первой линии, иначе замучаетесь топать по городу через все эти магазинчики и барчики. Удачного отдыха!