Отчет об отдыхе в Черногории

Хочу оставить небольшой отзыв, так сказать отчет, о нашей с супругой поездке в Черногорию в начале этого лета, т.е. в июне месяце.

Организацию нашего отдыха, мы доверили Екатеринбургскому туроператору Альфа, который безупречно выполнил свои обязанности.

Конечного места для отдыха нет, по крайней мере исходя из нашей практики в туризме. У каждого, клуба-отеля есть те или иные свои недостатки, но гдето, они просто бьют через край, что жить просто не возможно. А где то они есть, но их как бы и нет – кто знает о чем я , поймут.

Вот и отель Раймонд Казнегра, не без грехов. С одной стороны, это довольно респектабельное место на балканском полуострове, апартаменты которого серьезно пользуются массовым спросом на рынке туризма, но как и у большинства современных отелей Раймонд имеет свои огрехи, который с одной стороны, не столь серьезны для проживания, а с другой они есть и это печально.

Мы жили в апартаментах класса Т1 – это довольно большое согласно евростандарту жилье, которое включает расположение 2-жтлых помещений и непосредственно 1 или две ванных комнаты, санузел и полноценно оборудованную кухню. В нашей ситуации все это было, но сам факт, что апартаменты, немного меньше установленного порядка стандартом. Опять же с одной стороны – это даже немного комфортней, так как жилье действительно уютное, благодаря свой заниженной площади, но мы жили в двоем, а не в 4-как на то они рассчитаны. Четверым было бы довольно тесновато, даже в той е гостиной, так как на ряду с тесным помещением, там еще установлена мягкая мебель, предполагающая непосредственно отдых (диван-кровать), а также кресла и тумба с телевизором.

Негатива нагонять не стану, я просто констатирую факты. Может быть, другие апартаменты и немного побольше, в чем я глубоко сомневаюсь. К примеру мы в прошлом году были на Тенерифе с Альфой из Екаб, и там апартаменты, того же класса, т.е. Т1 – были по истине огромными, что даже и в 5-ом жить не проблема.

В апартаментах Раймонд Казнегра, не было стиральной машины, что тоже весьма печально, так как 100%-уверен, что есть такие же люди как и мы, которые просто на просто брезгают отдавать свои вещи на стирку в прачку. Еще один не менее отрицательный факт – это отсутствие в жилье интернет соединения, пускай даже платного, но его и такого нет – здесь конечно каждому директору свое, как говориться хозяин барин, но все таки очень не очень удобно, идти в специальное, некое интернет кафе, что бы воспользоваться WI - FI .

На счет обслуживания апартаментов – это своего рода извечная проблема. По крайней мере в сколько раз ездили отдыхать, в различные страны мира, все одно, да потому, так как уборка мало того проводится не редко, в добавок еще и не качественно, другой раз вообще отвратительно. Жаловаться администрации бесполезно, так как конечно человека могут серьезно наказать или даже уволить, но на его смену придет абсолютно идентичная особь, которая будет так же относиться к своей работе. Мое мнение по данному поводу, дело в З/П этих бедолаг, так как отношение к работе подобного рода, могут быть вызваны исключительно недовольством заработной платы, но не нам считать их средства, но нам терпеть извечно некачественно убранное жилье. (Опять ж к примеру – были в Турции, там уборка мало того что (влажная) делается абсолютно каждый день, да еще плюс она делается на совесть.).

В общем как то так – это только отрицательная сторона, того что мы увидели на Балканах, т.е. в Черногории, но все же как бы там ни было положительных эмоций мы куда больше за этих две недели испытали, так как там весьма красивые места, горная местность, Тиват шикарный город с интересной архитектурной концепцией, а также экскурсии по старинному городу Будва.

Данная тема была написана, не для того что бы вызвать негативное мнение по Раймонду, а для того, что бы вы наверняка знали куда едите, и к чему стоит быть готовым. Да и в принципе цены, абсолютно соответствуют проживанию в Раймонд Казнегра.

А  турфирме Альфа из Екаб большое спасибо, за очередной прекрасный отдых.