Остров Тенерифе

Мы с супругом посетили далекий уголок нашей планеты, остров Тенерифе. Это на самом деле неповторимое место, о котором можно рассказывать бесконечно долго, но лучше всего увидеть его своими глазами. Многое на этом острове поразило наше воображение: природа, климат, люди, обычаи, истории – всего не упомнишь и, именно поэтому, хочется вернуться, чтобы вновь освежить память. До отъезда долго не могли понять, почему люди ездят туда по нескольку раз, ведь на планете есть множество других интересных стран. Но, побывав на Тенерифе, мы с супругом тоже пообещали друг другу вернуться на этот остров.

Жили мы в одном из дорогих районов Лас Америкаса, недалеко от местечка Ла Калета. Если быть точнее, то отель Altamira, где мы обитали, находится по соседству с одним из самых дорогих отелей Европы, Bahia del Duque. Наши апартаменты были, может и не столь помпезны, но достаточно уютны. Отель 6 или 7 этажный, с оборудованной бассейнами территорией. Часть окон выходит во двор отеля, с верхних этажей открывается шикарный вид на океан. В ясный день хорошо виден соседний остров Ла Гомера. Часть окон выходят на менее живописные стороны: дорогу и соседний отель. Нам же повезло, мы любовались ухоженным двором нашего отеля. Рядом с отелем, можно даже сказать, что в нем, находится кафе. Там можно и плотно поесть и просто перекусить. Владелец этого кафе – итальянец. Если вы любите вкусный и профессионально приготовленный кофе, то сможете по достоинству оценить мастерство баристов. В отеле есть и ресторан, но мы туда не ходили. Закупали продукты либо в супермаркете через дорогу, либо в более крупном, но чуть дальше. Вообще, готовить на отдыхе оказалось совсем не напрягающим занятием, было даже в удовольствие, особенно днем, когда на солнце припекало. Апартаменты очень светлые.

Приятным сюрпризом было наличие анимации на курорте. Когда уезжали, мы интересовались у сотрудников из турфирмы Альфа по этому поводу, но однозначного ответа не получили. Оказалось, что в отеле есть анимация, как взрослая, так и детская. С вами поиграют в волейбол, теннис, попоют и потанцуют. Правда, если вы не любите караоке, сможете пройтись по вечерней набережной, усеянной кафешками с разными вечерними программами. Не дешево, хочу сказать, но сходить пару раз стоит. От Альтамиры можно дойти до рыбной деревушки Ла Калета. Там есть рыбные недорогие ресторанчики. Готовят так, что пальчики оближешь! И рыбу и кальмаров и креветок, все! Идти правда минут 30-40, но, поверьте, ближе вечеру ноги сами понесут вас на улицу. Воздух под вечер становится свежим, прохладным и умиротворяющим. Если вас интересуют магазины, то минутах в 15 от Альтамиры, если идти пешком, находятся 2 больших торговых центра.Рядом с отелем есть несколько пляжей на любой вкус, мы лично ходили на песчаный.

Конечно же, ездили и в Лоро парк, ущелье Маска, посетили шоу фламенко. В целом, отдых удался. Турфирму Альфа можем смело порекомендовать (г. Санкт – Петербург, Греческий пр.,12)