Остров Крит

Мы сейчас занимаемся подготовкой к отпуску, и вспомнили, как в прошлом году открыли для себя о.Крит. За границей бываем довольно часто, хочется выбираться из дождливого Санкт-Петербурга, позволяет и время и деньги, поэтому даже не по одному разу удается побывать в различных точках мира. Приятно удивило предложение от турфирмы Альфа – компании предлагающей отдых в апартаментах. Крит это один из самых крупных островов Греция в Средиземном море. Климат хороший круглый год, хотя советуют посещать это место с мая по октябрь. Могу отметить из достопримечательностей экскурсионные программы в пещеру Зевса или в столицу о.Крита – Ираклион и посетить лабиринт Минотавра. Одним словом, греческий остров скрывает в себе много тайн и загадок связанных с мифологией, советую побывать там, особенно как раз любителям всего мифического. Конечно отдых не из дешевых, что связанно с шикарными комфортными апартаментами, отличающимися от обычной поездки дикарями, но зато хватит воспоминаний на долго. Туроператор Альфа предложил нам отель «Мэри Аппартаментс», который расположен в месте Платаниас возле города Ретимно. Кстати пляжи там чудесные и именно в этом месте острова они являются песчаными. Могу всем рекомендовать это место и сам остров Крит, правда нужно узнать, как там ситуация в стране. Поездка запомнится надолго, обязательно побываю там еще не раз. Кстати, в этом году отпуск тоже провожу с турфирмой Альфа.