остров Хайнань

Опишу наш отдых с Миральфа из Екатеринбурга в Китае на острове Хайнань. Сотрудниками фирмы для отдыха в этой стране нам был предложен отель Ялонгбей Виллас. Такой красоты мы раньше никогда не видели. В отеле было очень красиво, бананы, кокосовые пальмы, множество цветов – короче всё утопало в зелени. И на этой территории множество красивых вилл с собственными бассейнами. Есть даже красивое искусственное озеро с лотосами. Просто райское место.

После осмотра наших апартаментов, которые оказались также на высоте: красивая гостиная с кухней, большая спальня, мы пошли на море, которое находилось в семи минутах ходьбы от курорта. Весь пляж был утыкан непонятными отверстиями, оказалось это норки крабов, так что, по началу, мы опасались ходить по пляжу, но оказалось, что напрасно. Крабы проворные, очень шустро бегают. Про море – красивое, есть волны, но так как дно песчаное, прибрежная вода постоянно "мутная".

В отеле было три ресторана и бар. В ресторанах готовят очень вкусно, но дорого. Поэтому чаще всего мы ездили поужинать в Санью. Наш гид нам посоветовал ресторан, в котором готовят Пекинскую утку. Очень вкусно. После этого мы еще не раз посещали этот ресторанчик.

Из экскурсий на Хайнане, которые предлагали, мы побывали везде – остров обезьян, ущелье бабочек, музей ракушек, парк "Край света", буддистский центр. На этом, пожалуй, и закончу свое описание. Сотрудникам Миральфа с улицы Радищева большое спасибо за организацию нашего отпуска, будем еще обращаться.