Осторожно - фирма-мошенник "Золотые руки"

Схема работы мошенников из фирмы "Золотые руки" (г. Москва, сайт http://www.zolruki.ru/, www.926-05-11.ru, тел. 8 (495) 926-05-11)такая:

Принимают заказ по телефону, присылают очень оперативно сметчика для осмотра помещения и составления сметы на работы (смета готовится от руки на бумажке, объясняюи что очень много заказов, не успеваем). Заключают договор с фирмой (в моем случае ООО "Вулкан"), все с печатями и реквизитами, телефонами, хороший торг. Берут предоплату 20-30% на проведение ремонта с выдачей приходного кассового ордера с печатью. Предупреждают о том, чтобы не платили деньги рабочим.

Далее они ищут любых гастарбайтеров на улице, обещают им хороший подряд, дают адрес клиента. Рабочие приезают без инструмента (якобы сломался или украли), просят купить с последующей оплатой. А дальше все зависит от рабочих: если новички - то могут что-то кое-как сделать, например повесить дверь кверхногами, испортить кафельную плитку, отштукатурить стены так, что больше потратите денег на материалы и последующее исправление. У меня попались работяги после первого неудачного ремонта, за который фирма им не заплатила. На мне эти горе-специалисты отыгрались: украли массу моего электро и другого инструмента, стройматериалы и скрылись в неизвесном направлении.

Все дальнейшие обращения в фирму - пустая трата времени и сил. Фактический адрес не называют, деньги не возвращают, обещают прислать других - хороших работников, но сами можете догадаться - больше никого не увидите. Роспотребнадзору - вы не нужны. Можете тратить свое время для морального удовлетворения - обращайтесь в полицию, суд и т.д. и т.п.

Удивляет то, что фирма-мошенник "Золотые руки", судя по отзывам, существует с апреля 2010 г., а может быть и раньше (см. http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=84037, http://www.stroi-baza.ru/forum/index.php?showtopic=101&st=80).

Господа - будьте бдительны, не обращайтесь в эту фирму, никогда не платите им аванс за работу, потеряете не только деньги, но еще время и нервы.

С уважением, Александр.

Взяли предоплату 18 тыс за ремонт ванной комныты, дали договор, как потом оказалось на какую-то левую фирму, дали квитанцию и пропали...На звонки не отвечают, квитанция с договором оказались бестолковыми бумажками. Это аферисты. Интернет пестрит информацией что это лохотрон и все равно от клиентов наверное отбоя нет. Я отзывы прочитала уже после оплаты. Очень жаль...Не повезло. Не верьте положительным отзывам. Сама надеялась на лучшее, когда отзывы прочитала. Муж тоже утешал, что может нормальных мастеров пришлют. Спустя неделю после даты предпологаемого начала работ приехали 2 плохо говорящих по руски толи таджика, толи молдованина(я плохо разбираюсь в ихних национальностях), ну короче два грязных бомжеподобных персонажа, сказали что пока им не заплатят они даже к демонтажу не приступят, что трубы в стену убрать нельзя ,унитаз с середины туалета тоже к стене не пдодвинется, ну и все в этом репертуаре ,короче сразу понятно,что они в ремонте ничего не понимают...Это совершенно левые гастеры с улицы, которым надо платить с нуля и неизвестно что в итоге получите. Хотя и так понятно- я с трудом представляю, чтобы бомжи цивильный интерьер и качественный ремонт сделали. Подарили этим уродам месячную зарплату, чтоб она им поперек горла встала. А кому-то, судя по отзывам, они еще и стройматериалы все перепортили, это мы еще получается легко отделались...