Orthia тоник "Экстра восстановление (Extra Lasting Repair Toner)"

Около месяца назад я уже писала отзыв об эмульсии "Экстра восстановление" от Orthia. За это время я приобрела и попробовала тоник для лица этой же фирмы. Дизайн точно повторяет дизайн эмульсии, только бутылочка тоника из более тёмного стекла. Тоник наносится после очищения кожи, но не как обычные тоники - на ватный диск, а непосредственно на кожу. По текстуре представляет собой жидкий прозрачный гель с лёгким натуральным ароматом. Спустя несколько секунд после нанесения полностью впитывается кожей, нет даже ощущения нанесённого крема. Как-будто просто протёрли лицо водичкой и она высохла. Зато, если есть какое-нибудь раздражение, участки с обветренной кожей - моментально их успокоит, без всякого жжения или неприятных ощущений. После тоника сразу наношу эмульсию и делаю лёгкий массажик лица, а затем уже крем.

Мне тоник очень понравился: он придаёт коже лёгкость, освежает её, все последующие средства ухода (эмульсия, крем) впитываются лучше.