Опять о Таиланде

Итак, мы едем в Таиланд. Страна захватила нас просто с первых мгновений. Лишь только нас окутало жарким тайским воздухом, мы поняли, что никогда не забудем этого. Мы наслаждались всем: начиная от прекрасных видов и заканчивая отелем Плумерия, в котором поселились.

Сколько же здесь разных животных, которых мы могли видеть только на картинках или в зоопарке. Крокодилы, в пасть которых один отчаянный таец засовывал свои руки и голову. Целое стадо жирафов, которые так и тянули к нам свои морды. А как нас умилил этот маленький слоник.
А сколько разных фруктов мы попробовали, что уже и не вспомнишь всех названий.

Но больше всего нас порадовали экскурсии. Остались очень довольны, ведь хорошо сэкономили с Миральфа из Петербурга, а увидели и узнали столько всего от нашего замечательного экскурсовода, сколько не узнали бы от других. Экскурсию на реку Квай мы не забудем никогда. Конечно, немного устали, но это стоило того.
А после этого, самое замечательное - это ужин в отеле, первоклассный массаж, а под конец - шикарная кровать в нашем номере.

А следующие дни, один лучше другого - катались на слонах, купались в радоновых источниках и многое другое. А как приятно было возвращаться в наш удивительный отель и расслабляться в апартаментах от очень интересных, но немного утомительных экскурсий.
Возвращаться домой не хотелось. Главное правило, мы запомнили сразу - брать экскурсии у туроператора, в нашем случае это была Миральфа с Греческого проспекта, только благодаря ей мы побывали и в тропическом саду, и на морском сафари, и были в той самой деревеньке, в которой женщины специально отращивают себе шею. А на сколько экскурсий еще не хватило сил и времени.
Итак, планы следующие - тот же Таиланд, тот же отель Плумерия, та же Миральфа. Ждем нашего отпуска с нетерпением.