ООО РусСтрой обманывает потребителей

• 08 ноября 2012 в 20:20

В назначенный день мастер не явился, не оповестив, затем ситуация повторилась. Никакие работы не проводятся. Переговоры ничего не дают, кроме потока крика и хамства в наш адрес. Аванс не возвращается, наоборот, позвонив в эту контору, Вы узнаете, что “денежки уже не ваши, а наши”, “никто вам ничего не вернет”, “что вы хотите за ваши копейки” (суммы далеко не копеечные, хотя подход менеджеров просто поражает), “никакой неустойки не выплатим”, “нам на вас плевать”. В договоре прописываются противоречащие законодательству пункты, например, даже если они не провели ни одной работы, Вы при отказе от договора должны им не только вернуть фактические расходы (какие?), но и 10% штрафа от стоимости сметы (!) (полное игнорирование ст.32 ЗОЗПП). Неустойка составляет, по мнению ООО “Русстрой”, 1 % от стоимости этапа работ в день, а не 3 % от сметы, если не указана стоимость каждого этапа, как в законодательстве. То есть, откажетесь Вы от их так называемых услуг или нет, ООО Русстрой в любом случае ваши деньги присвоит и останется в плюсе. Обратите внимание, сколько людей подают на них в суд, ссылки легко нагуглить. Если вы пострадали от этой компании, и ремонт квартиры не был выполнен или был сделан некачественно и с нарушением сроков, обязательно обращайтесь в Роспотребнадзор, прокуратуру и подавайте исковое заявление в суд, шансы вернуть деньги и получить хоть какую-то компенсацию морального вреда, безусловно, есть.

нарушение законодательстваобманремонт квартирырусстрой