onlinepereezd.ru

Позвонила в onlinepereezd.

Объяснила, что мне нужна машина вместимостью 18 кубов на 18:00.

Планировала уложиться в минималку это 4800 - бычок+2 грузчика+въезд в Садовое кольцо, время работы 4 часа.

Что в итоге:

в 18:00 пришел первый грузчик, пахло от него чистым спиртом.

в 18:15 приехала машина - водитель и второй грузчик.

В 18:20 они приступили к работе.

В 19:37, когда работа по погрузке была выполнена на 80%, случилось 2 вещи:

оказалось, что:

- вместимость машины не 18 кубов, а 14,5

- произошло ЧП - вскрыли машину украли куртку и документы одного из грузчиков.

Грузчики попросили вызвать милицию, мы помогли, чем могли - нашли телефон Щукинского ОВД, дали мобильный телефон позвонить в ОВД. Позвонили оператору Лизе объяснили 2 проблемы. Попросили либо прислать вторую машину, либо сделать вторую ходку, когда милиция уедет.

В итоге с 19:37 до 21:00 один грзчик и водитель неспешно (с перерывами по 10-15 минут) закончили носить коробки.

С 21:00 до 22:30 никто не делал ничего, и все ждали когда милиционеры закончат составлять протокол.

В 22:30 выехали. К 23:30 доехали и полностью разгрузились.

В итоге 10% груза перевезена не была, т.к. во второй ходке или дополнительной машине нам отказали.

Содрали с нас 6 000 рублей. Т.е. так, как будто простой был 30 минут, а не 1:30.

Мы понимаем, что случилось ЧП - но мы пострадали не меньше:

1). мы тоже потеряли время;

2). не весь груз перевезен, т.к. нам прислали не ту машину (удлинненную газел на 14,5 м3);

3). нас заставили платить за время простоя. (как будто мы виноваты, что вскрыли машину);

4). грузчики вели себя отвратительно - все время жаловались, вымогали дополнительные деньги - что им удалось - две девушки не имеют шансов не отдать деньги двум здоровым мужикам;

5). нам придется довозить часть груза 2,5 м3 за отдельную стоимость, когда мы уже потеряли лишние 1200.

Помимо всего перечисленного, это и моральный ущерб. Один из грузчиков отличился особенно. Почему клиенты должны выслушивать мат в перемешку с антисимитские высказываниями, а также узнавать другие удивительные грани личности незнакомого человека?

Подала бы в суд на них, да не хочется тратить время.