Октоуберфест - праздник любителей пива

Были наслышаны о фантастическом празднике пива - Октоуберфест, который ежегодно проходит в конце сентября- начале октября в столице Баварии Мюнхене. Собрались дружной компанией, обратились в Юниверсал Холидейз, менеджер-консультант которого отлично организовал для нас групповую поездку.

Для нас был забронирован отель сети Four Points Central, который находился в нескольких минутах ходьбы от Терезиенвизе - лужайки Терезы, на которой проходит фест, так что нам удалось конкретно сэкономить на поездках на городском транспорте.

Юниверсал Холидейз предусмотрительно позаботился обо всем. Для нас были куплены пригласительные билеты, по которым мы ежедневно могли посетить каждый павильон, т.к. без пригласительных, уже после пяти вечера вход в шатры закрыт.

Мы даже представить себе не могли, как великолепно умеют отдыхать и веселиться немцы. В этих шатрах были расставлены столы и скамьи для сотен посетителей. На сцене выступают артисты. Все посетители, одетые в красивые яркие национальные костюмы пьют пиво, подпевают и танцуют, даже на столах. Атмосфера на празднике дружелюбная и радостная.

Описать словами это традиционное для осеннего Мюнхена народное гулянье, как и передать потрясающий вкус свежего баварского пива всех сортов и оттенков, не возможно. Впечатлений у нас осталась масса и самое главное, что все они позитивные. Очень благодарны Юниверсал Холидейз за четкую и оптимальную организацию поездки.