Окна Петербурга

Хочу оставить отзыв о работе компании Окна Петербурга.

Заказывали установку 3 окон и 3 аэропаков. Впечатления осались неоднозначные.

Заключение договора- безупречно вышколенный персонал, вежливость на грани фанатастики. Договор так себе(были пункты которые видимо мало кто читает, но которые лично нас неустраивали ), но с помощью звонков и согласований утрясли спорные моменты и договор подписали.

Замерщик Алексей явился в срок, со своими бахилами(что редкость!) Чего то там намярял, уточнил пару моментов, ответил на кучу наших вопросов и произвел в целом очень благоприятное впечатление.Как оказалось в последствии мы рано расслабились.Из трех наших окон два были  С ВЫЛАМЫВАНИЕМ бетонного подоконника, а одно- без.Что было уточнено и обговорено! Естественно размеры разные из за этого, но в итоге все три окна были сделаны одинаковыми. Не слишком  крититчно, но из за этого подоконник выше того места где стоял старый и замазанные дыры в стенене(довольно аккуратно  замазали) не украшают конечно. Обои мы менять не собирались  в этой комнате , теперь же планируем ремонт. Что это было- ошибка замерщика или политика компании по возможности не париться и делать все одинаковое- я незнаю.

Следущим номером программы была установка Аэропаков- комнатных приточных проветривателей. Боялась я этого события . На полу у нас ковролин светлый и загнанный под плинтус (то есть не убирается) А тут алмазное сверление отверстия большошо диаметра с водяным охлаждением.Боялась что конец обоям и ковролину.Но чистого воздуха хотелось больше и рискнули. Аэропаки установили ИДЕАЛЬНО! С ювелирной точностью, с прозвоном проводки, чисто, аккуратно, ничего не испачкали, за собой все убрали.Я аж впечатлилась. ну думаю наконец то и у нас сервис европейского качества появился!

На следущий день доставили окна, через день- монтаж. Все в срок пока. Монтаж отличный. качество окон замечательное. Ура? Я предвкушала скорое окнчание оконной эпопеи и была очень довольна выбором компании. Оставалась такая ерунда- ну подумаешь откосы(  их ставят на следущий день другая бригада как мне сказали)

Откосник пришел в срок, работал быстро, аккуратно.Сделал почти все, НО....(((( как оказалось нехватает уголка для одного окна.То ли он промахнулся и отрезал не так. то ли как он сказал что не так посчитали, но факт- нехватило. Обидно, досадно, особенно учитывая что как раз выходные впереди.Ремнт явно затягивался. Долго от менеджера мы добивались решения нашего вопроса.В итоге сегодня- УРА!!!! привезли наши уголки , правда другого оттенка белого, но по договору это браком не является, ну фиг с ним что разные.Вечером пришел другой откосник Виктор Дмитриевич, почему то с минимумом инструментов и какой то своей "особой" технологией установки уголков( мы ж видели как предыдущий мастер работал!) Этот же без замеров на глазок резанул уголок и ... мы опять имеем проблему- отрезал короче чем надо почти на сантиметр.Надставить куском мы отказались и откосник спросив у нас как проехать к ближайшему Леруа Мерлену уехал  покупать  видимо за свои.Короче с горем пополам сделал такую в сущности пустяковую работу, но неаккуратно. В кухне два окна- на одном уголки приклены плотно, аккуратно. на втором силикон мазался пальцем слоем потолще и щели .Два мастера- две технологии( Откосник созналася что он начинающий и что "старался как мог"  Как он уверяет  "силикон затяется, станет незаметным и все станет на место".В акте приемки работ так и записала и предупредила что если не станет как он уверяет лучше- буду иметь претензии по качеству. Обидно что это кухня и штор там не планируется(жалюзи на створках хочу) и все это безобразие неаккуратное ничем не закроется!

Вот казалось бы- шикарные комплектующие, основная часть работников с руками растущими откуда надо, но на такой ерунде ТАК испортить впечтление! Собиралась в этой же компании заказать жалюзи на окна и подумывала о двух окнах и балонной двери на след год заказывать, а теперь даже и незнаю.