Окна KBE

Пётр Степаненко

Добрый день. Каждый домовладелец, который задумывает замен пластиковых окон, должен подходить с выбором профиля очень тщательно, ведь неправильная установка окон, может здорово ударить по вашим карманам. Я считаю, что лучший выбор профиля - это КВЕ. Окна КВЕ конечно стоит не очень-то и дёшево, но несомненно стоит своих денег. В России профиль давно стал популярным, что определило идею создание производства окон в стране. В данный момент в России действуют два завода КВЕ. Что касается моего мнения, конечно замена окон на КВЕ обойдётся вам не дёшево, но после замены вы не будите сталкиваться с определёнными трудностями.

Получлось так что заехав в офис нас застал неприятный сюрприз – на окнах не работала фкрнитура ! Сидели мы с такими окнами порядка месяца, а арендодатель все завтраками кормил что мол скоро установим вам нормальные окна. Плюнул, решил сам поставить, ибо работать невозможно и сотрудники жалуются. Сначала залез в инет, посмотрел что сейчас на рынке вообще есть. Выбрал несколько фирм, сперва отзывы почитал, потом стал расспрашивать у друзей знакомых. Путем исследований и расспросов вышел на профиль КБЕ фирмы окна экватор. Окна отличные, качество на высоте, особенно фурнитура (рото). В общем теперь главная цель выбить деньги с арендодателя за новые окна в офисе, но это уже другая история.

Меняли окна в квартире. Взяли KBE 76 мм. Я уже знаком с этой фирмой - ставил окна на даче. Никаких нареканий. Качество на высоком уровне.

В прошлом году переехали на новую квартиру, и в первую очередь стал вопрос о замене окон, так как стояли там еще старые деревянные. А так как ремонт делали для себя, окна хотелось поставить сразу качественные. Изучив огромное количество информации и отзывов, остановили свой выбор на окнах компании KBE на системе 76мм. И не прогадали. Этот немецкий профиль оказался очень качественным, красивого белого цвета. За год не пожелтел! Выбором остались полностью довольны.

С окнами кбе мы уже больше 13 лет, до сих пор как новые, как внешне, так и технически. Никаких вопросов и претензий! Простоят еще немало лет.

Помню как тяжело нам далась замена окон. Дело в том, что когда въезжали в новый дом, окна конечно были, но что касается того как они функционировали…открывались они с трудом, заедал замок. Дом за городом, возможно то ли от лишней сырости и того что он долго стоял без ухода, начала идти плесень! В общем полный атас. Стали искать кто нам поможет. Поиски тоже были долгими, поскольку вместе с окнами делали еще ремонт всего дома и попросту не хвататло ни сил ни времени, чтобы нормально сесть и найти окна. Кое-как нашли, оказалось КБЕ. Нам на тот момент уже в принципе было чуть ли не все равно, лишь бы поменять окна. Результатом наших мучений оказались поистине отличные окна! И изготовили как раз такие как нам надо, с нашим то неправильным прямоугольником окна. Встали как влитые, миллиметр к миллиметру. Вот это я понимаю мастера, асы своего дела

Брали КБЕ уже второй раз, сначала ставили окна в комнату и остекляли лоджию, потом решились на кухне обновиться. И нисколько не пожалели, окна что надо, цена/качество полностью оправдывает!

Окна поменять хотели давно, только все думали какую фирму то выбрать. И самое смешное то, что вы брали мы фирму по передаче Квартирный вопрос) Вот так вот быстро и без нервотрепки в поисках подрядчика. И кстати сорвали джек пот, все было сделано в срок, качественно, окна идеально подошли миллиметр к миллиметру. Полностью всем довольны!

Присоединяюсь к вышесказанному, что кбе отличные окна! 8 лет сносу нет! Не пожелтели, ничего, никаких нареканий!

Сколько мы намучились с заменой окон это не передать словами. Куча новых нюансов, о которых мы не знали, куча терминов и прочего. Но когда мы начали применять знания на практике, оказалось, что это нам мало чем поможет, поскольку фирмы заливали нас совсем другой информацией, от чего голова пухла. Отдышавшись стали искать нормальную фирму, которая сможет адекватно нам все объяснить и дать нормальную цену, хотя они в принципе сейчас везде одинаковые. Ну не суть, самыми адекватными оказались ребята у которых мы заказали КБЕ профиль 76. И качество отменное, плюс отношение к клиенту человеческое.

Присоединяюсь ко всем, у кого тоже стоит кбе и доволен, у нас они стоят уже 10 лет и прекрасно работают!

Полтора года после потопа в нашей квартире и в соседней сверху (сосед еще выше затопил получается сразу 2 квартиры внизу, включая нашу). Ремонт нужен был капитальный. Что касается окон, я доверился соседу, который по иронии судьбы сам и так собирался делать кап ремонт, включая замену окон. Он себе присмотрел кбе окна, ну мы вместе и решили на пару себе такие поставить. Претензий нет, отличные окна.

В нашем случае КБЕ было выбрано из-за того, что наша знакомая семья однажды их поставила и после начала всем рекомендовать. Ну нам долгое время это было не актуально, пока наши окна не стали пропускать холод. Поняв, что наша очередь настала, мы естественно обратились к этим же знакомым за консультацией. Ну теперь и у нас стоят кбе окна, как и у многих наших знакомых. Самое главное, что были рядом живые люди, которые были готовы нам подтвердить высокое качество этих окон. Это нас обезопасило от многих ошибок.

Если и брать достойные фирмы с достойным ассортиментом, то это должны быт фирмы с многолетним стажем, я считаю. В данном случае на тему окон – это только КБЕ. На себе проверено (у меня поставлены 15 лет назад) и на знакомых тоже.

Про КБЕ скажу одно – окна отличные, стоят 5 лет и никаких с ними проблем.

У меня брат менял окна сначала себе на КБЕ, потом нашим родителям поставил. У него они около лет 7 где-то, у родителей порядка 5. Себе с мужем пока менять не думаем, не до этого. Но по крайней мере есть 2 живых примера что кбеешные окна говорят сами за себя по качеству.

Рекламу кбе увидели в квартирном вопросе, до этого про них ничего толком не знали. Почитали, поизучали, поспрашивали на форумах, оказались ничего так окна, их и взяли. Никаких претензий, все здорово.

В загородный дом кбе ставили, дел было 3 года назад. На тот момент у нас особо вариантов других не было, город небольшой совсем и кбе попросту были единственные, кому можно было довериться в плане качества.

Тоже в загородный дом ставили окна, кбе посоветовали знакомые. Спасибо им и кбе

Вычитала где-то про эти окна, мол хорошие. Пара отзывов были конечно мол, то не так и это не так, но по мелочи как-то. А в целом только позитив. Ну собственно поставила себе кбе и абсолютно довольна ими, у меня нет претензий.

Ну раз пошла тема загородных домов…сам построил дом, провел все коммуникации, дошел до внутреннего ремонта. Поставил окна одной известной фирмы, сделал ремонт, переехали из города в дом уже. Лет 6 жили спокойно, пока окна не стали барахлить.Зимой на окнах постоянно стал образовываться конденсат! Причем практически на все окно и видимость из окна была затруднительная. Я не понял прикола почему так происходит. Одну зиму мы так перетерпели, но потом начали копить на новые окна, чтобы хотя бы к концу осени их поменять. Что собственно и сделали, осенью поменяли на кбе 88. Первые 2 зимы они пережили, проблемы исчезли. Ну в этот раз вроде как должно быть без сюрпризов.

У нас знакомая история – новая квартира и старые окна. Хорошо хоть ремонт был хороший, а вот окна остались старые деревянные, выглядело мягко говоря смешно. Въехали да поменяли их нафиг, поставили тоже кбе и живем спокойно.

Затопили нас соседи. Мы им только потом спустя время сказали спасибо, иначе мы бы еще долго не решились сделать нормальный ремонт, а у нас он был аля совок. Окна тоже соответственно были деревянные с потрескавшейся краской, поменяли на кбе. Ремонт весь правда долго делали совсем, зато теперь уже 4 года живем в полностью обновленной квартире.

О, нас тоже соседи топили))) это было уже правда в 2002 году, но как щас помню эту жесть. Про кбе нам кто-то подсказал тогда, решили раз придется ремонт, то и окошко махом поменять. Все равно по сути ремонта не было толком и окно обычное деревянное со столетним слоем краски.

У нас все просто было, плановый ремонт. Кбе увидели в интернете, отзывы почитали, можно сказать переглянулись с женой, головой кивнули мол «ок» и поставили. Меньше года всего им, но плохого вообще ничего сказать не могу про них.

Я вот пока думаю поставить себе тоже кбе, зашла как раз отзывы посмотреть. Судя по всепму возможно тоже присоединюсь к обладателям кбе))

Я после своей вечно клинившей фурнитуры уже откровенно заколебался её менять и решил просто поменять окна, 4 года послужили и ладно, спасибо. Собственно на кбе поменял, поставил себе фурнитруку рото. И, ура, она не клинит, сами окна в порядке. Так что если у кого такая же проблема – рекомендую.

У меня был весь набор со старым пластиком – и фурнитура, и плесень, и шумоизоляция…по дешевке окна просто взял. Вот я «радовался» то, когда все это постепенно стало вылезать. В итоге не пожалел денег и кбе тоже взял, теперь я уже по-настоящему радуюсь)))

Вот прям интересно где вы такие, кхм, окна то брали…) Что с таким жутким набором

Как хорошо, что на такое не нарвалась. Или может чуйка какая есть. Кбе поставила и живу спокойно.

Береженого Бог бережет. Значит аккуратно все делаете и с головой. ПОдходите к делу очсновательно.

Давно понял, что лучше всего все делать через знакомых, следуя их живому опыту. Иначе так не разберешь что действительно хорошо, а что не очень. Не даром сарафанное радио всегда лучше всего срабатывало. Таким образом я через друзей на кбе и вышел, и нисколько не пожалел.

Я родителям такие окна ставил года три назад. Они живут в частном доме и там это как никак нужно, как мне кажется. Да и старенькие они у меня совсем, каждый раз окна заклеивать тяжело.

Мы в новой квартире окна на кбе меняли. Купили за бесценок двушку, а она была в таком жутком состоянии, в общем ремонт делали по всей квартире. Сделали из нее конфетку. Профиль поставили 76мм.

А мы вот наоборот, купили нормальную квартиру, новую совсем, со свежим ремонтом. И что вы думаете? Через 3 года окна пришлось менять. Створка сломалась, точнее сначала фурнитура. Это было, конечно, очень странно.

Строим домик на даче. Подходим к этому делу очень ответственно, подбирая только качественные материалы. Так, окна установили марки КБЕ, потому что слышали о них только хорошее. Устанавливали весной, когда было ещё прохладно, поэтому было время, чтобы тщательно проверить их. Оказалось, что не продуваются, т.е. сквозняков нет, тепло в помещении держат, Кроме того, выглядят очень стильно, современно.

Ровно неделю назад привезли окна KBE. На данный момент, окнами я доволен, жена тоже хвалит их. Друзья говорят, что у них стоят такие же, и что они не упускают из дома тепло, у нас до этого были большие проблемы с утечкой тепла в домен. Приходилось тратить кучу денег, чтобы в доме было тепло.

Наши окна, установленные пять лет назад, постоянно в холодное время "сквозили", из-за этого температура в квартире была не всегда комфортной. Мастер, которого пригласили устранить проблему, однозначно сказал, что у нас произвели плохой монтаж , окна надо менять и при этом тщательно выбирать качественного производителя, лучше всего немецких марок, мы долго изучали этот вопрос остановились на кбе. Пока тепло, решили окна поменять, и по доброму совету мастера установили окна КБЕ_88 мм. И хотя сейчас лето, но разница уже почувствовалась - в квартире стало значительно тише. И, надеемся, зимой будет значительно теплее.

Мы с женой строим новый дом, пришло время ставить окна, долго выбирали и решили поставить окна KBE. Сейчас окна установили, не можем нарадоваться: хорошее качество материалов, в отличие от наших предыдущих окон, механика работает четко, мягко, отличная шумо- и теплоизоляция. Короче говоря, выбором довольны.

Бабушка очень довольна этими окнами. Решили с мужем сделать подарок ей и сменить окна по всему дому, она живет в деревне и дом то маленький, но постоянно холодный из-за плохих старых окон. Выбрали из профиля кбе. Материал окон тоже очень хороший, уверенна в их качестве. В общем, все прошло просто отлично, бабушка очень рада, что мы сделали ей такой подарок :) Говорит, что в доме стало намного теплее, да и управляться с ними намного проще, чем со старыми деревянными окнами. Рекомендую.

Мы свои предыдущие пластиковые окна заклеивали скотчем на зиму. И думали при этом, зачем покупали, устанавливали, деньги тратили, с деревянными все тоже самое было. Короче поменяли на кбе, спасибо знакомому за совет, все в порядке. Те конечно тоже жалко было, всего пару лет простояли, но долго мы бы так все равно рано или поздно не выдержали.

Ооо, добро пожаловать в клуб, вы не одни такие, кто пластиковые окна заклеивал. Это ваще отвратительное дело, хуже не придумаешь. Спасибо кбе, выручили по полной. Эти окна мы не только не заклеиваем, но и конденсат на них не собирается, как на старых.

Нормальная тема, тоже проходили это дело. Особенно когда еще по окнам идет красивая такая черно-зеленая плесень, так ваще атас. Я её потом конечно как-то вывела, но зимой мерзнуть вообще не хотелось, пришлось менять, и тоже на кбе.

Плесень на пластиковых окнах? Вы серьезно? Или это я такая ниче не знаю…это на каких окнах плесень возникала? Какие окна тогда точно не брать?

Плесень даже на пластике возникает из-за большой влажности. Поскольку через пластик воздух не проникает и образуется влажность, то может возникнуть плесень. Но это по большей части зависит от качества окон, если нормально сделаны, то плесени не будет.

Да, тут и удивляться нечему. На деревянных кстати ни разу не слышала, чтобы плесень появилась. Это если только дом старющий деревянный под снос, тогда может быть и да. В квартирах никогда такого не встречала. Но пластик все равно лучше.

Конечно лучше, хотя вон видите у них свои нюансы. Главное реально поставить качественный профиль и не париться вообще ни о чем, на нем же все и держится по сути. Кбе, кстати, как один из очень хороших вариантов, у меня другой установлен.

Организовали подарок на серебряную свадьбу теще с тестем и застеклили им балкон. Первый раз теща меня похвалила! Выбирали долго, пока случайно не наткнулись на марку KBE, вспомнили, что когда-то то друзья брали себе для лоджии и вроде были, более чем, удовлетворены. Вот и мы решили брать, взяли систему с толщиной 76 мм. Уже месяц прошел, на улице похолодало, боялись, что будет поддувать, или конденсат собираться начнет. Теща всем подругам меня уже расхвалила, так я им хорошую рекламу, получается, сделал. Но на самом деле, действительно, отлично держит тепло и не пропускает холод. На следующей неделе поедем с женой за окнами, пора старые сменить. Тоже поставим KBE.

Тоже проходили эту эпопею постановки окон родителям мужа, они у него еще же за городом живут, вот это мы наездились напривозили замерщиков туда. Короче после долгих баталий и разговоров, тоже взяли кбе, но это нам уже один мужик подсказал в городе, когда рассказывали, что не знаем, что ставить родственникам. Спасибо доброму человеку)

Я помню долго уговаривала мужа, чтобы на дачу пластиковые окна поставил..он у меня консервативный кошмар, потом когда все таки уговорила и поставили, понял мол какой же был дурак))

По сравнению с нашими старыми окнами, окна КБЕ - просто небо и земля. Раньше постоянно мучили сквозняки, какие-то непонятные скрипы, сейчас все эти проблемы в прошлом. Ничего не дует, в доме стало очень тепло и уютно. Приятный дизайн, что тоже немаловажно, и, конечно, не могу не отметить качество и надежность фурнитуры, ведь, собственно, от нее зависит очень много.

Радости моей не было предела, когда окна поменяли. У нас угловая квартира и были старые уже раздолбанные окна и сколько зимой их не заклеивали, все равно было холодно и очень дуло. И вот летом мы поменяли окна во всей квартире, я выбрала окна KBE 76 мм, увидела как дизайнер их выбрал в программе квартирный вопрос,как же стало дома тепло и светло, их даже мыть намного приятней. Ни откуда не дует, заклеивать ничего не надо, красота.

Решили поменять свои старые пластиковые окна, т.к. они оказались некачественными - пластик со временем пожелтел, причём прилично. Решили купить окна KBE_Energy, т.к. слышали много положительных отзывов о самой компании в целом, а выбор такого профиля обусловлен в первую очередь качеством (изначально хотели KBE_88, но не потянули по деньгам) выбрали кве 76 и хорошими эксплуатационными характеристиками. Окна стоят пару месяцев, очень довольны ими!

Никак руки не доходили написать данный отзыв. Летом купили квартиру, менять окна не собирались, но тут пришла осень. Не спасали ни уплотнители, ни обогреватели. С первой же зп обратились в компанию, где нам и посоветовали продукцию KBE. Было решено устанавливать систему KBE_76. Первое время подозревала проблемы со слухом, ибо звукоизоляция сравнима с элитными авто... но это не главное. В наш дом вернулось тепло - кот вылез из-под одеяла, муж перестал кутаться в толстовки, хотя отопление еще не дали.