Окна KBE

• 13 февраля 2016 в 08:58
  • Skarrr98

Пётр Степаненко

Добрый день. Каждый домовладелец, который задумывает замен пластиковых окон, должен подходить с выбором профиля очень тщательно, ведь неправильная установка окон, может здорово ударить по вашим карманам. Я считаю, что лучший выбор профиля - это КВЕ. Окна КВЕ конечно стоит не очень-то и дёшево, но несомненно стоит своих денег. В России профиль давно стал популярным, что определило идею создание производства окон в стране. В данный момент в России действуют два завода КВЕ. Что касается моего мнения, конечно замена окон на КВЕ обойдётся вам не дёшево, но после замены вы не будите сталкиваться с определёнными трудностями.

ГостьЯ
ГостьЯ
  • 01 ноября 2017 в 19:08
Установили окна из профиля КБЕ 76 года 2 назад, теперь всем, кто меняет окна, их советую! Не разочаровали нас окошки за это время, нигде не дует, не скрипит, фурнитура работает, как в первый день! Не пожелтели за это время и не перекосились нигде. А ещё у КБЕ есть своя линейка специальных чистящих средств для окон, ну и очень легко их мыть обычным мыльным раствором. Шумо- и теплоизоляция отличные, всё-таки немцы - это качество.
Марианна
Марианна
  • 24 октября 2017 в 23:10
У нас сначала как дом сдали стояли уже пластиковые окна в квартире, были очень довольны, но уже в течении недели поняли что это просто невыносимо, продувало абсолютно везде, сделано абы как! Решили переделывать, пока обои не поклеили. Долго выбирали где сделать, друг посоветовал Окна экватор, профиль выбрали КВЕ 76, самое приятное что не пришлось ждать долго, окна установили уже через неделю. А потом телик посмотрели случайно и увидели, что в Квартирном вопросе наши окна ставятJулыбнуло) Оказытся верный выбор!
Елена
Елена
  • 24 октября 2017 в 00:02
Я считаю что окна из профиля КБЕ эксперт качественные и надёжные. У нас они стоят уже давно,не подвели нас ни разу.Все-таки немецкое качество о многом говорит! Профиль за много лет совсем не пожелтел, хотя много негатива по этому поводу читала в интернете, оказывается кве не желтеют потому что профиль по особой технологии делают используют кальций-цинк вместо свинца. Им за эту технологии еще экологический сертификат вручили. Во как! Советую!!!Мы довольны КБЕ
  • 23 октября 2017 в 13:22
У нас этим летом случился пожар в квартире. Пожарные выбили окна, чтобы тушить огонь. Нас дома к счатсью, не было. Стали делать ремонт и встал выбор окон. Выбирали очень долго. Хочется поставить сразу хорошие окна и не думать о них долгое время. Остановились на КВЕ 76. Пока окна нас устраивают, проблем никаких не возникло. Надеюсь, что и не возникнет.
  • 19 сентября 2017 в 22:33
Мы бы хотели порекомендовать окна из профиля кве 76! Стоят окна у нас уже два года, а до сих пор нарадоваться не можем, особенно когда холода приходят! В доме стало настолько тихо, тепло и уютно, что просто не передать словами! Ни каких тебе сквозняков, никакой холодины в спальне! Так что моя семья рекомендует.
  • 05 сентября 2017 в 22:15
Сделали капитальный ремонт, долго откладывали замену окон и наконец таки решились. Долго искали подходящий вариант, сразу скажу никогда не гнался за дешевизной, главным критерием для меня является качество , поэтому очень заинтересовался окнами из профиля КБЕ. Немецкое качество привлекло, читал. что они и сырье нормальное закупают и само производство норм. Выбрал именно их и не ошибся. Нигде не сквозит, дома моментально стало тепло и уютно. Однозначно буду советовать родным и близким.
  • 08 августа 2017 в 12:12
Качественные окна по оптимальной цене.
  • 31 июля 2017 в 10:02
Мы очень довольны окнами КБЕ. Замечательная шумоизоляция, тепло и не дует. Мы выбрали кве 76. Качественные серые уплотнители и фурнитура. Сразу чувствуется настоящее немецкое производство.
Дмитрий
Дмитрий
  • 19 июля 2017 в 21:45
Очень тяжело подобрать действительно качественные окна. Фирм очень много ,но не известно на что попадёшь .Остановились мы именно на профиле кбе. Замечательные окна по цене и качеству. Профиль изготавливается без свинца ,это большой плюс., к тому же профиль не желтеет.. Советую!!! Не ошибётесь в своём выборе.
  • 15 июля 2017 в 13:26
Купили квартиру, вот обошли уже все строительные магазины в поисках хороших окон. Нас интересовали, в первую очередь, качественные, экологичные и энергоэффективные окна, чтобы зимой тепло не уходило, а летом жара не входила сильно))) вот и выбрали кбе. Довольны! Берите только их!
  • 11 июля 2017 в 10:41
Скупой платит дважды. Я с этим столкнулся на собственном опыте. Поставил окна самоделкина какого-то со скидкой, потом они начали разваливаться. Ужас! В итоге посоветовался с друзьями, которые сказали мне: бери кбе, сами себе такие поставили и всё норм. Ну и я взял. Немецкое качество - это что-то! Радуюсь!
Катя
Катя
  • 26 июня 2017 в 17:48
Видели как брат с женой устанавливали в своей квартире окна какой-то малоизвестной фирмы, уже если честно и не вспомню какой. Не стали брать дорогие окна, хотели сэкономить. Который год ходим к ним и наблюдаем как они мучаются. В зале окна продуваются, скапливается конденсат, пластик пожелтел на солнце. Подумали с мужем, что лучше на окнах и монтаже не экономить, поставили КБЕ 76. 20 лет на рынке, у всех на слуху. Временем проверить ещё не пришлось, пока всё нравится)))
  • 15 мая 2017 в 11:49
Ручаюсь за данную марку. В свое время поставила окна KBE во всей квартире и никаких претензий. Недавно застеклили лоджию. Очень качественные стеклопакеты и фурнитура. Особые достоинства - это шумоизоляция и теплоизоляция.
МаRussia
МаRussia
  • 12 мая 2017 в 09:38
КВЕ нам на работу ставили, мне эти системы еще тогда приглянулись. Поэтому когда встал вопрос выбора конструкций для дома, то долго не думала, сразу взяла кве эксперт. А что. Не дует, качественно сделано из экологичных материалов. Ниче и не надо больше)
  • 02 мая 2017 в 13:32
КВЕ - отличные окна, выбирала их для своей новой квартиры полгода назад. Решила сразу заменить, чтобы потом уже не думать. Выбором довольна. Качественные, красивые окна, дефектов не обнаружила)
Михалыч
Михалыч
  • 28 апреля 2017 в 16:31
После того как поменял окна в квартире всем советую только КБЕ. Реально качество немецкое - все как надо. Я менял окна, потому что было холодно в квартире, при въезде стояли старые деревянные. Вот и решил сменить на хорошие. КБЕ ставил до этого в квартиру родителей, они довольны, поэтому долго не выбирал. Третий день радуюсь обновке - тепло, красиво, хорошо. А, и я тут заметил, что шум с улицы хорошо заглушает. У меня под окнами частенько по ночам ребята собираюся, шумят. Теперь я их не слышу даже)))
Алина
Алина
  • 26 апреля 2017 в 12:59
Копили деньги на обучение дочери, в итоге она поступила на бюджет!) На эти деньги было решено заменить старые деревянные окна на пластиковые во всей квартире. К выбору окон подошли очень серьезно, потому что в случае чего заменить их уже не смогли бы. Смотрели только проверенных временем производителей и в итоге остановились на окнах из профиля КВЕ. Все-таки это немецкое качество, проверенное годами. Уже зиму с ними пережили, не нарадуемся. В квартире стало гораздо теплее и тише. Очень довольны!
  • 07 февраля 2017 в 11:42
Мы живем в квартире, в которой окна выходят на дорогу и к тому же она угловая. Зимой было ну просто холодно. Решили перед этой зимой поменять старые деревянные окна на пластиковые. Стали выбирать из имеющихся вариантов, но самым главным для нас было качество и чтоб тепло сохраняли по максимуму. Присмотрелись к окнам КБЕ, в итоге их и выбрали, о чем совсем не жалеем – в квартире стало гораздо тише и теплее! Мы довольны и можем сказать, что окна КБЕ пусть реально качественные.
  • 27 января 2017 в 13:10
Во время ремонта в новой квартире пришлось менять балконную дверь. Была возможность расширить дверной проем, и мне посоветовали взять балконный блок с профилем КБЕ 88 мм. Даже без застекленного балкона зимой дверь отлично держала тепло. Но больше всего мне понравилось, что окна с этим профилем экологичны, поскольку они не содержат свинца.
  • 07 декабря 2016 в 13:16
Пару месяцев назад поставили окна из профиля КВЕ 88 в квартиру, живём мы в Сибири, поэтому морозостойкость и сохранение тепла особо актуально. Окна, как убедились, качественные, нигде не дует, если смотреть с экологической стороны - тоже отличный вариант. Производитель работает по экологичной технологии, производят в Германии. Я и не сомневался в выборе, так как кве на рынке давно и довольно известны
  • 29 ноября 2016 в 15:21
Никак руки не доходили написать данный отзыв. Летом купили квартиру, менять окна не собирались, но тут пришла осень. Не спасали ни уплотнители, ни обогреватели. С первой же зп обратились в компанию, где нам и посоветовали продукцию KBE. Было решено устанавливать систему KBE_76. Первое время подозревала проблемы со слухом, ибо звукоизоляция сравнима с элитными авто... но это не главное. В наш дом вернулось тепло - кот вылез из-под одеяла, муж перестал кутаться в толстовки, хотя отопление еще не дали.
  • 19 октября 2016 в 17:17
Решили поменять свои старые пластиковые окна, т.к. они оказались некачественными - пластик со временем пожелтел, причём прилично. Решили купить окна KBE_Energy, т.к. слышали много положительных отзывов о самой компании в целом, а выбор такого профиля обусловлен в первую очередь качеством (изначально хотели KBE_88, но не потянули по деньгам) выбрали кве 76 и хорошими эксплуатационными характеристиками. Окна стоят пару месяцев, очень довольны ими!
  • 10 октября 2016 в 20:46
Радости моей не было предела, когда окна поменяли. У нас угловая квартира и были старые уже раздолбанные окна и сколько зимой их не заклеивали, все равно было холодно и очень дуло. И вот летом мы поменяли окна во всей квартире, я выбрала окна KBE 76 мм, увидела как дизайнер их выбрал в программе квартирный вопрос,как же стало дома тепло и светло, их даже мыть намного приятней. Ни откуда не дует, заклеивать ничего не надо, красота.
  • 29 сентября 2016 в 11:28
По сравнению с нашими старыми окнами, окна КБЕ - просто небо и земля. Раньше постоянно мучили сквозняки, какие-то непонятные скрипы, сейчас все эти проблемы в прошлом. Ничего не дует, в доме стало очень тепло и уютно. Приятный дизайн, что тоже немаловажно, и, конечно, не могу не отметить качество и надежность фурнитуры, ведь, собственно, от нее зависит очень много.
  • 28 сентября 2016 в 17:03
Я помню долго уговаривала мужа, чтобы на дачу пластиковые окна поставил..он у меня консервативный кошмар, потом когда все таки уговорила и поставили, понял мол какой же был дурак))
Анна
Анна
  • 28 сентября 2016 в 16:47
Тоже проходили эту эпопею постановки окон родителям мужа, они у него еще же за городом живут, вот это мы наездились напривозили замерщиков туда. Короче после долгих баталий и разговоров, тоже взяли кбе, но это нам уже один мужик подсказал в городе, когда рассказывали, что не знаем, что ставить родственникам. Спасибо доброму человеку)
  • 26 сентября 2016 в 12:47
Организовали подарок на серебряную свадьбу теще с тестем и застеклили им балкон. Первый раз теща меня похвалила! Выбирали долго, пока случайно не наткнулись на марку KBE, вспомнили, что когда-то то друзья брали себе для лоджии и вроде были, более чем, удовлетворены. Вот и мы решили брать, взяли систему с толщиной 76 мм. Уже месяц прошел, на улице похолодало, боялись, что будет поддувать, или конденсат собираться начнет. Теща всем подругам меня уже расхвалила, так я им хорошую рекламу, получается, сделал. Но на самом деле, действительно, отлично держит тепло и не пропускает холод. На следующей неделе поедем с женой за окнами, пора старые сменить. Тоже поставим KBE.
  • 14 сентября 2016 в 18:04
Да, тут и удивляться нечему. На деревянных кстати ни разу не слышала, чтобы плесень появилась. Это если только дом старющий деревянный под снос, тогда может быть и да. В квартирах никогда такого не встречала. Но пластик все равно лучше.
  • 08 сентября 2016 в 18:07
Плесень даже на пластике возникает из-за большой влажности. Поскольку через пластик воздух не проникает и образуется влажность, то может возникнуть плесень. Но это по большей части зависит от качества окон, если нормально сделаны, то плесени не будет.
  • 06 сентября 2016 в 11:37
Плесень на пластиковых окнах? Вы серьезно? Или это я такая ниче не знаю…это на каких окнах плесень возникала? Какие окна тогда точно не брать?
  • 29 августа 2016 в 12:34
Нормальная тема, тоже проходили это дело. Особенно когда еще по окнам идет красивая такая черно-зеленая плесень, так ваще атас. Я её потом конечно как-то вывела, но зимой мерзнуть вообще не хотелось, пришлось менять, и тоже на кбе.
  • 26 августа 2016 в 16:30
Ооо, добро пожаловать в клуб, вы не одни такие, кто пластиковые окна заклеивал. Это ваще отвратительное дело, хуже не придумаешь. Спасибо кбе, выручили по полной. Эти окна мы не только не заклеиваем, но и конденсат на них не собирается, как на старых.
  • 18 августа 2016 в 11:40
Мы свои предыдущие пластиковые окна заклеивали скотчем на зиму. И думали при этом, зачем покупали, устанавливали, деньги тратили, с деревянными все тоже самое было. Короче поменяли на кбе, спасибо знакомому за совет, все в порядке. Те конечно тоже жалко было, всего пару лет простояли, но долго мы бы так все равно рано или поздно не выдержали.
  • 11 августа 2016 в 13:03
Бабушка очень довольна этими окнами. Решили с мужем сделать подарок ей и сменить окна по всему дому, она живет в деревне и дом то маленький, но постоянно холодный из-за плохих старых окон. Выбрали из профиля кбе. Материал окон тоже очень хороший, уверенна в их качестве. В общем, все прошло просто отлично, бабушка очень рада, что мы сделали ей такой подарок :) Говорит, что в доме стало намного теплее, да и управляться с ними намного проще, чем со старыми деревянными окнами. Рекомендую.
  • 10 августа 2016 в 12:14
Мы с женой строим новый дом, пришло время ставить окна, долго выбирали и решили поставить окна KBE. Сейчас окна установили, не можем нарадоваться: хорошее качество материалов, в отличие от наших предыдущих окон, механика работает четко, мягко, отличная шумо- и теплоизоляция. Короче говоря, выбором довольны.
  • 08 августа 2016 в 18:28
Наши окна, установленные пять лет назад, постоянно в холодное время "сквозили", из-за этого температура в квартире была не всегда комфортной. Мастер, которого пригласили устранить проблему, однозначно сказал, что у нас произвели плохой монтаж , окна надо менять и при этом тщательно выбирать качественного производителя, лучше всего немецких марок, мы долго изучали этот вопрос остановились на кбе. Пока тепло, решили окна поменять, и по доброму совету мастера установили окна КБЕ_88 мм. И хотя сейчас лето, но разница уже почувствовалась - в квартире стало значительно тише. И, надеемся, зимой будет значительно теплее.
  • 26 июля 2016 в 14:42
Ровно неделю назад привезли окна KBE. На данный момент, окнами я доволен, жена тоже хвалит их. Друзья говорят, что у них стоят такие же, и что они не упускают из дома тепло, у нас до этого были большие проблемы с утечкой тепла в домен. Приходилось тратить кучу денег, чтобы в доме было тепло.
  • 22 июля 2016 в 15:57
Строим домик на даче. Подходим к этому делу очень ответственно, подбирая только качественные материалы. Так, окна установили марки КБЕ, потому что слышали о них только хорошее. Устанавливали весной, когда было ещё прохладно, поэтому было время, чтобы тщательно проверить их. Оказалось, что не продуваются, т.е. сквозняков нет, тепло в помещении держат, Кроме того, выглядят очень стильно, современно.
  • 20 июля 2016 в 11:37
А мы вот наоборот, купили нормальную квартиру, новую совсем, со свежим ремонтом. И что вы думаете? Через 3 года окна пришлось менять. Створка сломалась, точнее сначала фурнитура. Это было, конечно, очень странно.
Алексей
Алексей
  • 15 июля 2016 в 12:01
Мы в новой квартире окна на кбе меняли. Купили за бесценок двушку, а она была в таком жутком состоянии, в общем ремонт делали по всей квартире. Сделали из нее конфетку. Профиль поставили 76мм.
  • 06 июля 2016 в 20:40
Я родителям такие окна ставил года три назад. Они живут в частном доме и там это как никак нужно, как мне кажется. Да и старенькие они у меня совсем, каждый раз окна заклеивать тяжело.
  • 05 июля 2016 в 16:23
Давно понял, что лучше всего все делать через знакомых, следуя их живому опыту. Иначе так не разберешь что действительно хорошо, а что не очень. Не даром сарафанное радио всегда лучше всего срабатывало. Таким образом я через друзей на кбе и вышел, и нисколько не пожалел.
  • 29 июня 2016 в 12:46
Береженого Бог бережет. Значит аккуратно все делаете и с головой. ПОдходите к делу очсновательно.
  • 27 июня 2016 в 12:43
Как хорошо, что на такое не нарвалась. Или может чуйка какая есть. Кбе поставила и живу спокойно.
  • 21 июня 2016 в 16:42
Вот прям интересно где вы такие, кхм, окна то брали…) Что с таким жутким набором
  • 08 июня 2016 в 21:33
У меня был весь набор со старым пластиком – и фурнитура, и плесень, и шумоизоляция…по дешевке окна просто взял. Вот я «радовался» то, когда все это постепенно стало вылезать. В итоге не пожалел денег и кбе тоже взял, теперь я уже по-настоящему радуюсь)))
  • 30 мая 2016 в 12:47
Я после своей вечно клинившей фурнитуры уже откровенно заколебался её менять и решил просто поменять окна, 4 года послужили и ладно, спасибо. Собственно на кбе поменял, поставил себе фурнитруку рото. И, ура, она не клинит, сами окна в порядке. Так что если у кого такая же проблема – рекомендую.
  • 17 мая 2016 в 14:18
Я вот пока думаю поставить себе тоже кбе, зашла как раз отзывы посмотреть. Судя по всепму возможно тоже присоединюсь к обладателям кбе))
  • 11 мая 2016 в 12:37
У нас все просто было, плановый ремонт. Кбе увидели в интернете, отзывы почитали, можно сказать переглянулись с женой, головой кивнули мол «ок» и поставили. Меньше года всего им, но плохого вообще ничего сказать не могу про них.
  • 27 апреля 2016 в 12:16
О, нас тоже соседи топили))) это было уже правда в 2002 году, но как щас помню эту жесть. Про кбе нам кто-то подсказал тогда, решили раз придется ремонт, то и окошко махом поменять. Все равно по сути ремонта не было толком и окно обычное деревянное со столетним слоем краски.