Океан, пляж, отель…, что ещё нужно для хорошего отдыха.

Океан и пляж, что ещё нужно, чтобы хорошо отдохнуть. Ах да, совсем забыла…, место для ночлега. Таким ночлегом на неделю нам стал отель Каллао Гарден, с большими апартаментами, укомплектованными открытой кухней…

Сия непредсказуемая совершенно поездка организовалась как-то сама собой, на подъёме после презентации. Куда нас любезно пригласил туроператор альфа. Причём не просто пригласил. Мы приз у него выиграли в акции в Радуге. Короче, была это просто завлекаловка для таких простачков как мы. Что удивительно, приз мы получили, но и на отдых тоже отправились. Правда не совсем бесплатно, как нам в самом начале сказали… Ведь призом оказалась неделя бесплатного проживания на Тенерифе. Вот только билеты и визы тоже пришлось покупать. Уж и не знаем, как нас угораздило, но на курорт поехали без единого сомнения. Недавно вернулись, и вот тебе привет…, из интернета на нас хлынул поток откровенного неадеквата. Мы с мужем решили оставить свой отзыв как о туроператоре, так и об отеле, где отдыхали. Вот и узнали, что наш отдых организовала альфа лохотрон, не нужно вестись на альфу и прочее. Спрашивается, где правда? Мы съездили, отдохнули, вернулись. Это и есть правда.

Каллао Гарден приятный отель, хотя и не новый. У него довольно приличная территория с тремя бассейнами, бильярдом, сквошем и чем-то там ещё, недалеко пляж, к которому ведёт дорожка прямо с территории отеля. Возле пляжа стоянка для машин, есть шезлонги и зонтики, бесплатные туалеты.

В наших апартаментах был большой балкон с видом на океан и территорию. Комнаты довольно большие, оформлены интересным образом – ярчайшие кричащие стены и белая мебель. Может кому-то нравится такой стиль, меня лично он немного раздражал. Кондиционеров нет, вместо них вентиляторы на потолке. Было не слишком жарко, так что вполне обошлись. Но вообще странно, что нет кондиционеров. Меблировка приличная, санузел вообще красавчик, чистый.

Убирали часто, хотя песок с пляжа постоянно присутствовал в номере. Так что бывало и сами полы протирали.

На территории два приличных ресторана, бар. Мы кушали как в ресторанах. Так и на своей кухне. До ближайшего супермаркета нужно было ехать. Так что съездили один раз и затарились на все 6 дней. В основном накупили морепродуктов. Мясо можно было купить в самом посёлке Каллао Сальвахе, так же как и хлеб. На территории отеля был небольшой магазинчик, но особым ассортиментом он не отличался.

Место, где мы жили, достаточно уединённое. Хотя до Лос Америкас на автобусе совсем близко. Тем не менее, всю неделю посвятили ленивому лежанию на пляже и купанию в не очень приветливом океане. В следующий раз поедем на две недели, арендуем машину и тогда… держись, Тенерифе!

Вот сколько комментов прочитала до поездки с мужем на Тенерифе, все были отрицательные, неприятно их было читать. Что интересно, ни в одном из них не было понятно, съездил человек на отдых или его кинули, так никуда и не свозив. А сейчас, когда сама решила написать про свой отдых, нашла много положительных отзывов от тех, кто отдыхал с альфой. Фирма хоть и не суперская, но вполне приемлемая. На отдых она возит. Мы жили в красивом отеле гран Оазис Резорт. Не знаю, что больше нам понравилось - сам отель, апартаменты или незабываемый Тенерифе. Но отдых удался, а это самое главное.

Да, Анастасия... Мы тоже всю эту "кухню" прочитали и диву дались, столько недовольных, а фирма работает и возит на отдых, который организует вполне пристойно. Дорого, это правда, спорить на эту тему нет смысла. Пока человек в эйфорие, он не въезжает, что ещё и за билеты нужно заплатить, и за визы, ещё и загранпаспорт сделать. А когда ему об этом говорят, начинаются обиды, мол, какой же это подарок. Но с какой стати любой фирме, не важно, альфа это или нет, дарить такие вот призы первым встречным... В магазине тот же дешёвый плеер не подарят, не говоря уже о проживании за границей. Так что дуриловки тут нет никакой, а вот ловкое заманивание в офис присутствует. Мы этому заманиванию даже рады, хоть за границу выехали, хоть и таким экзотическим способом.