Оформление комнаты для девочки. Какие обои выбрать

Как правильно оформить комнату девочки? На что обратить внимание при выборе классической отделки? Как создать не просто красивый интерьер, а сделать из детской уютный и комфортабельный уголок, в котором малышка будет полноценно развиваться и отдыхать? На эти и другие важные вопросы мы постараемся дать вам корректные ответы. С примерами лучших обоев в комнату девочки можно ознакомиться в нашем магазине «Салон Обоев». Характер ребенка – главный критерий выбора

Выбирая обои для детской комнаты, родители выбирают качество. Подход верен, но есть и другая сторона медали. Детская комната – то место, где ваша дочь будет просыпаться, учиться, засыпать, отдыхать, принимать друзей. В этом помещении она будет проводить 2/3 своего времени, а значит, детские обои стоит выбирать исходя не только из качественных характеристик.

А в первую очередь из характера, ведь комнату нужно оформить так, чтобы отделка не наскучила, не давила на ребенка, не раздражала, а наоборот успокаивала, расслабляла и настраивала на позитивный лад. Потому обои в детскую комнату мы рекомендуем выбирать по следующим критериям:

• Для резвой и подвижной девочки
  • Активный ребенок очень любознателен, он отзывчив к окружающему миру и быстро сходится с людьми. Внимательность и сосредоточенность у ребенка разовьет отделка с цветным, реалистичным рисунком. Идеальными будут детские обои для девочек, иллюстрирующие карты мира, алфавит, витиеватые и пышные цветочные узоры, картины морской природы.

Но оттенки изделий стоит выбирать аккуратно. Успокоиться и перевести дух помогут полотна с изобилием зеленых, нежно-желтых, розоватых, бежевых, голубых оттенков, но не бордовых, красных, темно-синих.

• Для эмоциональных девочек, подверженных частой смене настроения
  • Такие дети очень сильно реагируют на цвета. Угнетающие темные оттенки могут нагонять апатию и плохое настроение. Потому отделка должна быть светлой, радостной, яркой, рисунок понятным, четким, вызывающим приятные ассоциации. Идеальным вариантом будут изделия с белым фоном, на котором прорисованы яркие большие цветы, морские животные, мультяшные герои. В нашем магазине «Салон Обоев» есть коллекция «Jelly Beans» от компании «Wallquest», в которой можно найти несколько отличных вариантов.
  • Для спокойных девочек с устойчивым настроением
  • Комнату флегматика мы рекомендуем оформить в живых тонах, побуждающих к действию. Обои с большими цветочными панно, картинами природы, интересными имитациями древесины, книжными шкафами, морскими пейзажами. Чем больше захватывает дух рисунок, тем у него больше шансов растормошить ребенка. Мы рекомендуем выбирать изделия с максимальным количеством цветов, вашей дочери в комнате должно быть интересно. А теперь о качестве

Специалисты «Салона обоев» рекомендуют выбирать бумажные обои для детской спальни, но покрытые акрилом или винилом. Специальная точечная технология нанесения покрытий не влияет на качество бумаги. Они способны поддерживать оптимальный микроклимат в помещении, но при этом становятся более светоустойчивыми и износостойкими.

Неплохим вариантом будут флизелиновые или виниловые обои, но их бархатистый эффект больше подойдет для модной комнаты девочки-подростка. Мы также советуем не останавливаться на дорогих вариантах. Не забывайте, что ваша дочурка растет и меняется, а значит с ней должно меняться и ее окружение.