Очередной отпуск в Таиланде!

• 11 марта 2013 в 12:16

Всем привет! В очередной раз, отправились на отдых в Таиланд о.Пхукет,  до этого отдыхали только в Паттайи.  Самое лучшее предложение на проживание нашел у оператора Альфа. Летели Тайскими авиалиниями с пересадкой в Бангкоке. 9 часовой перелет прошел практически не заметно, кормили на высшем уровне, спиртное без ограничений (правда когда летели обратно оно кончилось через 3 часа). Багаж сдали в аэропорту Домодедова и получили его только по прилету на о.Пхукет, что очень удобно (не надо получать его в Бангкоке).

Пхукет встретил нас дождем, который закончился через 10 минут. В аэропорту на встретил гид Альфа, вручил нам информационные конверты и местную SIM карту. Трансфер от аэропорта до отеля занял около часа и проходил на уютных микроавтобусах, что большой плюс , т.к. по пути заехали только в один отель. Как только заехали на территорию отеля, впечатлила очень большая, утопающая в зелени и цветах территория отеля. На ресепшине ключи от номера дали примерно через 30 минут.

Территория отеля просто впечатляет, вся утопает в зелени, на территории отеля растут пальмы с кокосами, различные цветы и т.д.. На территории отеля находиться 3 бассейна, один из них очень большой и два маленьких бассейна (если смотреть на ресепшен они находятся по левую и правую сторону). Разговаривал с некоторыми отдыхающими из нашего отеля, так они оказывается даже на знали, где находится 3 бассейн. Большому бассейну придает колорит искусственный водопад. Возле большого бассейна находиться бар, где можно выпить разнообразные коктейли и перекусить. Не далеко от бара находится палатка, где выдают полотенца.

Ночная жизнь на Патонге спокойная, по сравнению с Паттайей. Читал отзывы где люди восхищаются улицей красных фонарей Бангл Роуд (Bangla Road) это аналог улицы Волкин стрит в Паттайя. На Волкин стрит, гораздо приятней и по круче).  Подводя итоги отдых удался, но отдых на Пхукете дорогой, все очень дорого (питание, шопинг, фрукты и т.д.). За оставленные деньги на Пхукете в Паттайе можно было жить еще целый месяц.