Очень удачно получилось.

Ездили в Египет. Попали через туроператора Альфа. Побывали на презентации в их офисе на Греческом и поехали. Ребята это что-то. Просто сказка. Мы попали в гостинницу Марриот Бич Резорт. Красота неописуемая. Всем советую. Гостинница новая, номера прекрасные. Находится это недалеко от Хургады. Шикарный пляж, свой, соединен с островом, сказка. Гид нам правда попался нагловатый, но что поделаешь,справились.А теперь поподробней. Номер большой светлый , обставлен со вкусом, минибар. Большая ванная комната, полотенца, халаты, белье меняют каждый день. Пляж -белый песок, полностью оборудован: и лежаки, и зонтики, все бесплатно. Есть развлечения- парашюты,бананы и т.д. и т.п. Отличные бассейны.

Ездили на коралловый остров. Можно и с аквалангом поплавать, но мы не рискнули. Гид предложил экскурсии, посетили Луксор, Каир. Но скажу честно-утомительно, жарковато, а вообще интересно. Детям очень понравился дворец Тысяча и одна ночь.Он находится в Хургаде, это что-то на подобие местного Диснейленда. Там представления всякие-здорово. Ну а мы рискнули на поездку по пустыне на джипах, в общем развлеклись. Ну естественно пирамиды посетили, могу сказать -на картинках круче смотрятся, а так вроде и не такие большие, но конечно впечатляет. Пустыня и бах-стоит построенное не знамо кем и не знамо как, ну и сфинкс конечно. Что еще порадовало , так это,ч то была альтернатива еде, европейская кухня и восточная. Еще есть итальянский ресторан, это любителям, ну и бары конечно. В общем советую-поезжайте. В Египте, мне кажется лучше,чем в Турции. Нам понравилось. Альфа спасибо.