Очень хотела побывать в Китае.

Наконец-то моя мечта сбылась, в этом году мы все таки купили путевку в фирме Альфа и отправились в долгожданное путешествие. Про Китай пыталась узнать много, даже пыталась выучить китайский язык, слышала, что в эту страну просто так не пускают, только со знанием языка. Принялась за изучение, но эти иероглифы поддаются моему изучение очень тяжко. Английский вроде бы знаю, но боялась что с ним я в Китае совсем пропаду. Каково же было мое удивление, когда в Альфа я узнала, что знание китайского совсем не обязательно. А отдохнув там, могу сказать на все сто процентов, что действительно знание языка желательно, но не необходимо. Например, нас встретил гид, который был нашим попутчиком на всем отдыхе, без его помощи в знании языка наверно мне бы и пришлось трудно, но английский, кстати, меня бы спас. Так что друзья, учите английский и нигде с ним не пропадете! Сам отдых мне очень понравился, я даже посетила китайские библиотеки и пыталась окунуться в исторические истоки этой древней страны. Гид конечно очень много мне рассказал, тут в двух словах обо всем и не написать. Из интересных мест могу рассказать про различные ресторанчики на данном курорте. Кстати, я остановилась в отеле Ялонвэй Виллас, и рядом с этим отелем есть ресторан. Ресторан вип посещения, очень уютное место если вы хотите посидеть вдвоем, я там была чисто для изучения местного колорита. Очень понравилось кафе. Пролив с живой фортепианной музыкой. Про еду говорить нечего, то что продают тут у нас ,это совсем не китайская еда. Лучше езжайте в отпуск в Китай и попробуйте настоящие экзотические блюда, впечатлений будет на всю жизнь, так же как у нас.