Очень хочется рассказать о нашем отдыхе на острове Тенерифе!

Только недавно вернулись всей семьей оттуда! В первую очередь, хотела сказать большое спасибо турфирме Альфа из Города Санкт-Петербург !! Вообще идя в тур фирму, мы не планировали ехать на Канарские острова, думали, как послушаем, получим подарки и все поедем. Максимум поедем в излюбленную Турцию.

Пришли в турфирму Альфа, а девочки нам начали предлагать Испанию, но как-то мы боялись, что безумно дорого, но прикинув все и посчитав, мы поняли, что отдохнуть на Тенерифе ничуть не дороже той же самой Турции на всю семью. Тем более, жить в апартаментах со своей кухней и другими прелестями, намного удобнее и комфортнее, чем ютиться всем в номере. Решение приняли прямо на месте.

Вообще в офисе турфирмы Альфа на презентации нам не очень понравилось, менеджеры тебя буквально уламывают поехать отдыхать. Так вот, купив путевки, мы уже дома стали искать информацию про эту фирму - Сеть туроператоров Альфа. Очень порадовали положительные отзывы, но вот несколько негативных все таки оставили осадок в душе, так что до заселения в отель, мы все волновались, что что-то пойдет не так. В аэропорту нас встретил персональный гид, который проводил нас до отеля. Остров красоты невозможной! Наш отель назывался Эль Маркес Палас. Чисто, красиво, тихо. До океана рукой подать. Остров вообще безумно красивый, везде зелень и всякая растительность, скалы, а вторая половина острова – пустыня. Очень порадовал наш гид от турфирмы Альфа, он всегда был рядом – когда это было нужно. Он нам все рассказала про остров, куда пойти, куда поехать, где покушать и где недорогие вещи продаются. Ездили на экскурсии. Это нам тоже гид посоветовал.

Во первых ездили на вулкан Тейде – ну туда все ездят. Еще ездили в Сиам-парк кататься на горках. Очень рекомендую, особенно если с детьми едите, нас ребенок был в диком восторге, и потом потребовал, чтоб его второй раз сводили. Ну и в Лорро парк, посмотрели попугайчиков, а так же туннель подводный, муж сказал, что и акул там видел! Очень жаль, что не получилось поехать на соседние острова, сначала думали, успеем, успеем, впереди ещё целых две недели, а пролетели они незаметно.

Так что мы не пожалели ни разу, что поехали туда и именно в апартаменты. Чувствуешь себя, как дома, очень удобно. С ребенком тем более, его то порой ресторанную пищу есть не заставишь. Решили, что в следующий раз поедем опять в апартаменты, может в другое место и конечно же только с турфирмой Альфа из Санкт-Петербурга. Нам интересна материковая Испания, хотя на Тенерифе мы ещё не все видели. Всем рекомендую Канарские острова!