Обучение в Китае с MyChina

Я очень рад, что решился на учебу в Китае! Я до 15 лет был уверен, что закончу школу и поступлю в военный университет в Питере, мы с папой (он тоже военный и хотел, чтобы я пошел по его стопам) очень давно все распланировали и меня это устраивало. А потом подростковое увлечение поставило крест на моей карьере военного – упал со скейта, итог - разрыв мениска. Даже в армию не годен, не то что на военную кафедру! А я ни о чем другом даже не думал…Начал подыскивать варианты учебы, наткнулся на группу ВК MyChina. Сначала даже подумать не мог о переезде, потом как-то вскользь упомянул об этой группе при родителях. Они, кстати, ломали голову, что со мной делать, еще больше, чем я. Им идея Китая понравилась, они начали искать информацию, звонить, узнавать… И решили, что я еду в Китай!

Я сначала не мог поверить всему происходящему: к экзаменам я готовился плохо, к языкам предрасположенности нет – что я там делать буду?! А потом пообщался с ребятами в группе https://vk.com/mychinaorg, посмотрел фотки, узнал больше о городе и универе (Университет Науки и Технологии Цзянсу в Нанкине), кампусе, в котором буду жить, и расслабился. Что меня ждало бы в России с моим неудачным поступлением в военник? Скорее всего, с плохим ЕГЭ пошел бы просиживать штаны в средненький вуз на самую неактуальную специальность и впустую бы потратил 5 лет. А теперь я студент высококлассного вуза со знанием китайского языка! Во многом это получилось благодаря MyChina и прекрасным сотрудникам этой организации, которые убедили моих родителей в безопасности и надежности этого мероприятия, а также дали грант на обучение (существенная скидка получается, между прочим!). Учиться в Китае непросто, но я уверен, что оно стоит того, и такое образование в престижном вузе даст мне гораздо больше, чем я мог бы получить в России в моей ситуации.

Благодарю сотрудников MyChina за оказание помощи в осуществлении моей китайской мечты)) Отучилась год в Нанкинском Финансово-о-экономическом университете и ничуть не жалею о своем выборе!

Данная компания изменила свое название на ESCenter. Новый сайт компании: http://es.center/