ОАЭ

Хочу рассказать о нашем знакомстве с туроператором Альфа в городе Санкт-Петербурге. Было это в 2010 году. Мы посетили презентацию, и подписали договор на путевку в ОАЭ. Очень уж нам хотелось там побывать. А дальше у нас произошел прямо вихрь событий, сначала муж получил более выгодное и престижное предложение по работе. А потом и я получила предложение, от которого было невозможно отказаться.

Через пару месяцев смогли позволить себе переезд в собственную квартиру, на которую уже три года копили. Жизнь забила ключом. Только вот на отдых времени не оставалось. Так, что про нашу путевку в турфирме Альфа мы успешно забыли.
И тут спустя год, нам звонят из турфирмы Альфа, и напоминают, что у нас подписанный контракт.

А мы как раз с мужем привыкли к такому ритму жизни, и уже начали задумываться о детях. Ну муж и говорит, мол давай поедем, все таки потом дети пойдут, года два может и не получится вырваться. Я конечно согласилась. Оформили документы и поехали. Отель выбрали ОАЗИС БИЧ ТАУЭР, расположен на всемирно известном морском побережье Дубая - Джумейра в самом центре «Нового Дубая» в уникальном районе Дубай Марина — один из самых крупных и престижных искусственных пристаней для яхт в мире.
 В турфирме Альфа, нам рассказывали об отеле, но мы сначала не верили, потом увидели своими глазами. О самом отеле: 245-метровая высотка, 50 этажей для проживания, 180 апартаментов категории люкс. В здании 6 скоростных лифтов. На 4-м, 16-м, 24-м, 33-м и 42-м этажах есть смотровые площадки, с которых можно наслаждаться захватывающими видами на окружающий город.

Про номер: у нас, как я думаю и везде, был очень стильный интерьер, с полами, выложенными плиткой, элегантной мебелью, тщательно подобранными элементами декора, большими, от пола до потолка, окнами и балконами с потрясающим видом на море и город. В номере имелось кондиционер, телевизор с плазменными панелями, DVD плеер, высокоскоростной Интернет, цифровой порт, музыкальный центр. Отдельная полностью оборудованная просторная кухня включает посудомоечную машину, стиральную машину, сушилку, микроволновую печь, тостер, машину кофе экспрессо.

В спальне собственные туалетные принадлежности, и фен. Уборку проводят ежедневно, постельное белье меняют три раза в неделю. Кухня была удобна просто перекусами, хоть нам в турфирме Альфа, ещё в Санкт-Петербурге пока были, нам говорили, мол сможете сэкономить. Но готовить было влом, а завтрак у нас был включен, остальное время пропадали по кафешкам, Конечно что то накупили в холодильник, если вдруг захочется, но не много. На территории отеля: открытый бассейн, собственный пляж, салон красоты, сауна и парная, джакузи, водные виды спорта на пляже, теннисный корт, тренажерный зал, настольный теннис, пляжный футбол и волейбол; магазины; бизнес-центр, банкетный зал и конференц-зал, поле для гольфа на 9 лунок, виндсерфинг, каноэ, водные велосипеды, лыжи, парусный спорт, «банан» , спортивный клуб с футбольным полем, тренировочными площадками и залами, тренажерным залом, площадками для сквоша, бадминтона, крокета, волейбола, освещаемыми теннисными кортами, настольным теннисом, бильярдным залом. Ну и бары-рестораны, где очень отменно готовят. Из экскурсий, недалеко от отеля расположены аквапарк Вилд вади, там очень высокие горки и крутые спуски!!! Ещё ездили, тоже недалеко, на Дубай скай третий по величине крытый "снежный " курорт в мире.

От аэропорта до отеля, кстати, ехать 15 минут, и вас обязательно встретит собственный гид от туроператора Альфа. Он кстати очень помог, как раз таки со снежным курортом и аквапарком, а остальное время мы пробыли в отеле, он такой огромный, что куда ходить, не имеет смысла. Возвращались мы обратно в Санкт-Петербург даже с легкой грустью, после 2х недель отдыха. Турфирме Альфа выражаем благодарность, конечно поездка не дешевая, но просто незабываемая.