О компании Финндомо

За финиский домокомплект со сборкой, кровлей и облицовкой заплатили 5млн. рублей. Выбрали типовый проект Оптими 150, изменений никаких не вносили, все понравилось в проектировке. Что могу сказать после 4 лет проживания – жить в доме из полностью натуральных материалов это нечто! Он так и излучает свежесть, чистоту, никаких фенолов, формальдегидов и прочей гадости нету. Мне, как астматику, это очень важно. После того, как переехал в этот дом с города – реально стал энергичнее, спокойнее. Дом очень теплый – и пол (в основном из-за хорошего фундамента), и стены. Был случай, что я был зимой несколько дней в отъезде и дом вообще никак не отапливался, для интереса измерил температуру, когда приехал - плюс три градуса. Это притом, что на улице был мороз. В общем, дом отличный, я благодарен ребятам из Финндомо и рад, что обратился именно к ним.

финндомотепломатериалы

Роман
Роман
  • 23 февраля 2015 в 21:15
Долго снимали квартиру с женой, копили на что-то свое. Но однажды тесть вычитал где-то о фирме Финндомо, о том, что они предлагают финские дома в ипотеку. Конечно же, мы загорелись этой идеей. Я договорился о встрече с их менеджером, выслушал условия, все более-менее подходило, так что посоветовались с родней и подписали договор. Приятно удивило то, что в свой дом смогли заехать уже через 6 месяцев. И это при том, что ставили каркасник. Наши друзья дом строят себе уже 4-й год, так что нам позавидовали. Дом принимали в конце осени. Ради интереса проверили его тепловизором и сравнили с соседским домом. Результаты действительно впечатлили – разница очень заметна, у нас все в красно-розовом свете, у соседей – синий да синий. Правда с помощью тепловизора заметили кое-какие изъяны в кровельном утеплителе, было пару то ли дырочек, то ли повреждений – диаметром около 4-5 см, но где вы видели, чтобы все идеально было? Зимой и вправду заметили экономию на отоплении, так что со временем получиться неплохая экономия. Дом классный, очень хорошо иметь свое качественное жилье, вот бы еще ипотеку побыстрее выплатить.
  • 16 февраля 2015 в 13:44
В наследство от бабушки достался участок со старым домом. Когда мы с мужем прикинули сколько придется потратить на его реконструкцию и достройку, поняли, что легче заказать полностью новый дом. Сравнили цены и предложения от разных застройщиков, решили обратится в Финндомо. Все время наш проект вел менеджер Алексей Молодцов. Хотелось бы сказать ему отдельное спасибо за внимательное и серьезное отношение к нам. С его помощью, а так же участием архитектора, мы внесли некоторые правки в проект. Все работы по доставке домокомплекта и его сборке длились 5 месяцев, так что новоселье мы смогли сыграть довольно быстро. Сам дом очень хорош, оправдывает каждую потраченную копейку. Для меня самое главное, что он сделан из натуральных материалов и детям не приходится дышать ничем вредным. А эта их приточно-вытяжная вентиляционнуа установка с рекуператором, которая меняет воздух во всех помещениях, удаляя отработанный воздух наружу – это настоящее чудо. В доме свежий воздух и при этом зимой теплопотери минимальные. Муж очень доволен сауной – настоящая, финская. Да и все остальное в доме нас устраивает, так что компании Финндомо ставим большой плюс.