Новогодняя Захабия

Доброе время суток! Улетая в отпуск всегда читаю отзывы, поэтому решила поделиться впечатлениями о Захабии - ранее ничего не слышала об этом отеле. Отдыхали с мужем. Летели по путевке турфирмы Альфа, купленной сумбурно на их выставке отдыха, но мы хорошо отдохнули. Номера и заселения - заселили за 5 мин, мы положили в паспорт 10 дол (решили не рисковать отпуском) - в итоге получили большой номер - кухня-гостиная+спальня+ балкон на бассейн = поскольку у нас были только завтраки- ужины - то чайник и холодильник на кухне нам пригодились. Правда на балконе никогда не было солнца - но номер из-за этого менять не стали.  У Захабии 2 собственнх пляжа - первый мелкий, с отличным песочком для детей, второй - дальний, спускаться в море надо по лесенке - зато в 10 метрах начинается риф. Расстояние между пляжами - 2 мин пешком вдоль красовой территории. На обоих пляжах есть бар и туалет. Море в декабре около 20 градусов, все купаются, бассейн холоднее. На дальнем проводится гимнастика, на ближнем - воллейбол, у бассейна- уроки танца живота - правла это только в идеале, а по факту -следующий пунтк отчета.

Персонал - вежливый, услужливый. Денег с нас никто не хотел, почти не приставали. Новогодняя вечеринка - за что хочу сказать отдельное спасибо отелю - так это за Новый год. Новогодний ужин оплачивался отдельно - 60 дол без алкоголя, 80 - с алкоголем. В принципе - он стоил того. Ужин был накрыт в тенте, где проводятся дискотеки - все украшено, поставлены красиво сервированные столы. Очень много вкусной разнообразной еды - королевские креветки, кальмары, много рыбы, мяса, гарниров - все очень вкусно и блюда постоянно пополнялись. Сладкого вообще было 4 огромных стола. Представление было с 9 вечера до 2 ночи - танцы бедуинов, индейцев, танцы живота и пр. В перерыве - дискотека с русской новогодней музыкой. Было очень весело и классно. Вывод - ехать можно! Отдых будет спокойным, размеренным. если не обращать внимание на мелочи- когда весь отель одновременно моется - у многих нет горячей воды, но если подождать - через час - опять отличный напор воды и все ок - то можно чудесно отдохнуть. Напротив пляжа - виден Райский отсров - тот самый, куда возят эскурсии, соответственно фауна в море около отеля - очень красива.