Нормальный отдых в Пху Хай

Я, муж и сын 10 лет отдыхали в июне во Вьетнаме. Поездка вышла дорогая. Однако мы ни разу не пожалели, что оказались в этой интересной стране. Жили в Пху Хай Резорт. Это в стороне от избитых туристических городов типа Ня Чанга или Далата. Однако в тишине и спокойствии, наедине с природой. Ближайший город – ФанТиет и деревенька Муине (часть ФанТиета) в пяти минутах езды на такси.

Летели долго и нудно, успели поспать, посмотреть фильм, ещё раз поспать и устать. В аэропорту все формальности прошли довольно быстро. Нас встретили. За что спасибо нашему туроператору мир альфа из Нижнего Новгорода. Примерно час подождали. Пока в автобус соберутся все туристы. Потом отправились в отель. В линей ке отелей он располагался первым, так что нам ещё повезло, что ехали 5 часов, а не больше. Пока ехали, наш сопровождающий много чего успел рассказать. В отель приехали только под вечер. Никаких проблем с заселением не было. Ключи от апартаментов нас уже ждали на ресепшен.

Попробую коротко перечислить плюсы и минусы Пху Хай.

Плюсы.

1. Людей в июне было очень мало (не сезон), так что все лежаки были наши, в бассейне на территории плавай - не хочу.

2. В ресторане отеля меню отличное выбор большой.

3. Апартаменты отличные (бунгало на первой линии пляжа), уборка ежедневная, бельё и полотенца тоже меняют ежедневно.

4. В наших апартаментах был ещё и душ под открытым небом!!!

5. Отличный Вай Фай, можно было даже на Ю-Тубе что-нибудь посмотреть

6. Валюту меняли на ресепшен. Что удивительно, очень неплохой курс донга!

7. Не жаркая погода.

Минусы.

1. Так как июнь – это влажный сезон, тол после обеда почти всегда шли дождики, правда не продолжительные и прохладу приносили они ощутимую.

2. Море не очень тёплое

3. Из-за малого количества туристов много чего не работало, например, бильярд, водопад в бассейне, баня.

4. Очень жестокое солнце. Русские средства защиты бессильны, мазались все, и сын сгорел до волдырей. Выручил жир питона, который купили в местной аптеке за 20 тысяч донгов. И ещё, защитные средства лучше брать местные, у них защитный фактор от 80. Это то, что нужно. На них и перешли после столь печального опыта. От ожогов также хорошо спасал лист алоэ.

В город можно свободно добраться на байке, который арендовать можно прямо в отеле. Это совсем недорого.

Нашему туроператору спасибо огромное, хотя в начале подумали, конечно, что занимается альфа лохотроном. Но по факту можем констатировать, что съездили удачно. И сам отдых был организован очень хорошо.

Подскажите, пожалуйста, как во Вьетнаме с чистотой? Мы с альфой уже разок отдыхали, на Тенерифе, всё было очень хорошо. Теперь думаем махнуть на следующий год во Вьетнам, и единственное, что останавливает - чистота. Судя по Вашему отзыву, там, где Вы отдыхали, было действительно очень круто.

Приятно встретить единомышленников. Совсем недавно приехали из Вьетнама и очень довольны поездкой. Ездили через альфу. Плюсов действительно много, минусов не нашли. Море прохладное, зато из воды выйдешь и тебя горячим ветром обдаёт, совсем не холодно. Водопад у нас тоже редко включали, зато дождики уж точно не в тягость были. Приятно прогуляться под тропическим ливнем, потом занырнуть в бассейн с головой, поплескаться... Потом полежать в ванне в собственном бунгало... Сходить на ужин в ресторан, а потом растянуться на подстриженной травке. не боясь, что тебя кто-то укусит. Здесь было не хуже, чем в Европе. Просто здорово!