Nokia Lumia 800

Главной чертой является то, что телефон на windows phone seven. Это единственная платформа, которая, на мой взгляд, может составить альтернативу айфону. Я долго выбирала между люмией и айфон 4s, но поняла что хочу  прямо сейчас купить телефон, а не ждать пока выйдет айфон пять. Особенно в люмии 800 мне понравилась «горилла гласс» как на айфоне. Это значит, что на смартфон не нужно будет наклеивать защитные пленки. Так же классно, что есть доступ во все социальные сети! Только теперь придется покупать симку с безлимтным интернетом. Хотя на вид телефон пластиковый, но отлично лежит в руке.

Купил сыну. Очень разочарован. То, что модель, начинка изначально были устаревшими - это понятно. Но и пользоваться не очень-то удобно. Разряжается за пару часов активного использования. У меня как раз-таки айфон. И, честно, говорить о том, что эта модель нокии может конкурировать говорить не приходится, а жаль, раньше нокию любил:)