НГ в Арабских эмиратах

Провести новый год в Арабских Эмиратах мы запланировали еще в конце августа. Ведь всем известно, что чем раньше купить путевку, тем она будет дешевле. Сказано – сделано! Мы начали обзванивать турфирмы, и узнавать какие есть варианты по нашему предложению. Выбор остановился на турфирме Альфа из города Санкт-Петербург. Дело в том, что фирма была у нас на слуху и пользовалась положительными отзывами знакомых и родственников. Не теряя времени, мы отправились в эту фирму.

Хорошо, что купили путевку заранее. Отдых обошелся не очень дешево, но в то же время и не так дорого, как мы думали изначально. Покупка перед самим новым годом была бы гораздо дороже. А турфирма  любезно помогла нам заранее оформить визы.

В итоге Новый год мы встречали в шикарном отеле Глория. Он расположен в городке Шейх Заед Роад. Вид из окон открывался на небоскрёбы, которые в вечернее время горели всеми своими окнами.

Порадовала погода: было порядка двадцати пяти градусов – это самое лучшее лето, когда и не холодно, и не сильно жарко. Мы вдоволь накупались в Персидском заливе и даже немного загорели.

С персоналом нашей гостиницы легко нашли общий язык, хорошо, что я знаю английский J Впрочем, общаться приходилось немного, ведь придраться было абсолютно не к чему. Арабы создали прекрасный европейский сервис, в котором нам было комфортно на сто процентов. Стоит отметить, что меню в ресторане было представлено и русской кухней, поэтому мы ни минуты не скучали по дому))

Тоже решили провести прошлый новый год в ОАЭ. Это просто сказка, приехали из холодной Москвы, разница была ощутима. Вдоволь накупались в заливе. Температура была +28, воды +26. Привезли море впечатлений.