Незабываемый отдых на Канарах

В прошлом году супруг сделал мне роскошный подарок в виде двухнедельного отдыха на острове Тенерифе. Сам же отдых прошел просто чудесно, целых две недели приятных климатических условий, океан пляж, множество интересных экскурсий, различные развлекательные и оздоровительные мероприятия, в общем, по завершению которого, мы с супругом просто пообещали друг другу, что обязательно в следующем году вернемся суда в новь.

Вот и пролетел год, в ожидании повторения сказки. Только в этот раз мы пользовались услугами не оператора Тез Тур а уже турфирмы Альфа, познакомились с которой благодаря приглашению на презентации, которое получил мой муж от промоутера турфирмы. Мы не долго думая решили, что сходить нужно обязательно.

В общем, презентация проходила в офисе турфирмы Альфа на Греческом. Сказать что данное мероприятие мне очень понравилось, будет просто не правдой, даже по отношению к себе, так как оно было на столько отвратительным, что после часа присутствия я решила уйти, но муж не дал. Этакая презентация больше напоминала грязный, даже продоманый развод. Менеджеры практически два часа, болтали, даже нет мямлили про то как хорошо и выгодно отдыхать за границей, между делом не навязчиво просто умоляя, что бы присутствующие, ну хоть кто-нибудь купил тур.

Ну да ладно. Презентация кончилась. Нам вручили, обещанные подарки, ну и мы с супругом, решили просто поинтересоваться у менеджера, что к чему, какие варианты туристических зон имеются, каковы цены, и в целом про услуги турфирмы, так сказать сравнить с качеством обслуживания турфирмы Тез Тур. Менеджер оказался более активным, чем на презентации, он просто мгновенно сообразил, и достал парочку каталогов с предпочтительными современными вариантами, нет, ну мы знали, чего хотим, это была своего рода проверка. Мы ткнули пальцем на один из отелей острова Тенерифе, и он просто как на автомате рассказал нам все недостатки и достоинства этого места, рассказал о примерной стоимости, во что примерно нам выйдет отдых в выбранном варианте. Ну короче мы не долго дума забронировали номер , взяли тур, как оказалось индивидуальная экскурсионная программа, на много лучше чем групповая, естественно и дороже.

Прилетев на остров, на меня просто обрушилась истерическая радость, блин я как будто домой вернулась, после затянувшейся командировки, все такое родное. Я даже если честно не думала, что второй раз эмоций будет больше чем в первый. В прошлый раз приезжая сюда, нам пришлось добираться до отеля, самостоятельно, а  в этот нас встретил персональный гид, он же и стал так сказать нашим проводником, на ближайшие две недели. В этом году мы забронировали номер в отеле Харбор Клаб, только теперь не большой номер, а огромные апартаменты с двумя жилыми комнатами, полностью оборудованной кухней, ванной и туалетом, а также просторной террасой. В этот раз жилье просто превзошло все ожидания.

Экскурсионная программа, не смотря на то, что большую часть всех мест, где мы были в этот раз, я уже видела, все прошла гораздо лучше, как то более, насыщенней и на много интересней. Как и в прошлый раз мы побывали на великолепном могучем вулкане Тейде, в долине Маска, а также на обзорной экскурсии острова Тенерифе. Самостоятельно с супругом ездили в ботанический сад, в Парк Лоро на турнир рыцарей в Сан Мигель, и посетили экзотический парк Амазония. В первые с супругом занимались дайвингом – это просто нечто, что-то такое что словами не описать, это не просто погружение под воду, блин даже слов не подберу, короче всем советую. В общем спасибо большое этому острову, за его гостеприимство, а также спасибо турфирме Альфа города Санкт Петербург.