Незабываемые 14 дней

• 10 марта 2013 в 15:08

Провели незабываемые 14 дней в отеле Захабия Вилледж. Купили тур в туристической компании Альфа. Это была наша первая поездка в Египет, поэтому прошу строго не судить за мои радостные впечатления.

Сам отель мне сразу понравился - красивый, много зелени и нет суеты, так как номеров не много-вечером тишина -народ в отеле отдыхает спокойный -много пенсионного возраста и почти нет отдыхающих с детьми,молодежи тоже мало и если по приезду не найдешь компанию ,то будет скучно. Расположение отеля не далеко от старого и нового города - 5 минут на местной маршрутке за 1 фунт с человека или если пустая маршрутка -5 фунтов за всю машину.Отель расположен просто замечательно - до моря 5 минут пешком или столько же в повозке на бедной лошадке Марусе ,за поездку местный извозчик с русских туристов денег не просит-это большой плюс,хотя может и просит ,но сказав ему по- русски пару ласковых народных слов про дружбу народов он становится просто шелковый и даже сигареткой Клеопатра угостит,когда попросишь!

Этому отелю принадлежит 2 пляжа:один-самый ближний- его оккупировали в основном иностранные граждане с детьми и отдельные русскоязычные семьи. На этом пляже мелководье и берег песочный -рай для детей и тех,кто не умеет плавать или боиться рыбок. Рядом есть волейбольная площадка ,где стараниями местных ребят аниматоров проходит 2х часовой сеанс игры в волейбол под открытым небом -обгореть можно моментально-будьте бдительны! В самом отеле особенно нечем заняться - бассейн маленький , лежаков много , но они часто заняты иностранцами , которые на море даже и не ходят. Поэтому я рекомендую вам ездить на экскурсии с личным гидом.