Необычный отдых в необычной стране

Мы из разряда активных туристов, к тому же мечтаем посмотреть весь мир. Поэтому решили отправиться, на наш взгляд, в необычное европейское местечко, а именно в Португалию. Помогала осуществлять задуманное турфирма «Альфа» из Санкт-Петербурга. Работой турфирмы довольны, с нами работал очень хороший менеджер.

Отдыхали на курорте, который назывался «Альпинус», расположенный на побережье Альгарве. Говорят, что это место одно из самых престижных для отдыха в европейских странах. Здесь такое спокойное местечко, кажется, что ты уехал в совершенно далекую часть света. Рядом с отелем сосновый бор и море. Воздух свежий, морской.

Номер довольно просторный: большая спальня, гостиная, ванная, полная кухня и балкон. Номер хоть и большой, но в тое время по-домашнему уютный. Все необходимое было. Убирались ежедневно, все без нареканий, один комфорт.

Единственный минус - далековат океан от курорта. Долго было идти пешком. Даже чаще купались и загорали в бассейне. На экскурсии ездили через день, на пункте регистрации нам подсказали, что интересней всего посмотреть и куда сходить. Общались только на английском языке, за время своего пребывания, соотечественников так и не встретили. Может и к лучшему.

Кухня здесь преимущественно европейская. Отдавали предпочтение питанию в ресторане при отеле.

Для полного счастья не хватало только каких-либо развлекательных программ. Хотелось посмотреть на местных артистов, а все другое мы успели посмотреть.