Необычный остров Хайнань

• 18 сентября 2012 в 13:55

Путешествовали в Китай. И сама по себе страна необычная, а мы еще и были в необычном месте – острове Хайнань. Примечателен тем, что находится в одной широте с Гавайями, климат там соответствующий. То есть это китайский тропический остров с курортной инфраструктурой. Я про него ничего не знал ровно до момента, как мы с женой на нашу голову появились в офисе турфирмы Альфа. Ну а там презентация у них была, а по простому сказать уговаривали и очень настойчиво выбрать какой-либо направление из представленных в этой фирме. Мне такая агрессивная политика продаж не очень по душе, но пришлось прислушиваться и вот Китай нас с женой заинтересовал. Мы кстати не склонны к таким быстрым решениям но почему-то в этот раз решились. И не зря!

Проживание обеспечили нам в отеле Принцесс Пэлас, расположеном недалеко от горного хребта Бухты Дракона и в полсотне километров от аэропорта Саньи , это курортный город на острове. Больше всего сразу в глаза бросается количество бассейнов на территории комплекса. Но нас больше манили пляжи, а они там очень чистые. Весь стиль отеля – больше все же европейский.

Я думаю даже нет смысла описывать что мы видели на острове. Там действительно есть на что посмотреть и интересных экскурсий очень много. Не все на русском, к сожалению, но вот те что есть – очень неплохие. Особенно рекомендую термальные источники посетить. Нам во многом помогал гид, без него конечно пришлось бы хуже, так как китайцы, как правило, не знают и пары слов по-английски, так что на улице прохожему, напрмер, объяснить что-то проблематично. Конечно мы постарались как можно глубже проникнуться культурой этой страны. Не уверены что у нас это получилось. С такими целями наверное надо ехать в Пекин. А вот отдохнули мы на оборот, как надо!