Немножечко об отдыхе в отеле Вилла Манди Гольф Резорт (островная Испания, о. Тенерифе) с туроператором Альфа из Спб

Привет всем путешественникам. Звать меня Михай Рыбак, живу я в России, в славном городе Санкт-Петербург. Люблю путешествовать и путешествую много, особо уважаю экстремальные виды отдыха, но от ленивого почёсывания пуза под солнышком на песчаном пляже тоже не откажусь.

Вот так вот… Сидел я перебирал прошлой дождливой осенью сайты, думал, куда же поехать, когда за окном такая слякоть и дождь, и вообще ничего не хочется. Так и не придумал. Везде очень, не туристический сезон. Созвонились с другом, потащились по дождю сначала в боулинг, потом в «Академ Парк», есть такой торговый центр в Санкт-Петербурге. Там потусовались в баре, потом в кафе посидели. Вот тут-то мне щастье и пофартило в лице моего знакомого, промоутера. В этот день он рекламировал турфирму «Альфа» (г. Санкт-Петербург). Ну и мне досталась листовка этой фирмы. Если честно, тащиться ради непонятной презентации мне не хотелось, к тому же услугами турфирм я предпочитал не пользоваться. Но, решил съездить, вдруг что интересное расскажут или ценами удивят (что, конечно, вряд ли).

Поехали вместе с другом. Естественно, по такой погоде на презентации было мало людей. Всем предложили чай, кофе, конфеты. Создалась неформальная дружеская обстановка. Народ подобрался, как назло для менеджеров, довольно  упёртый, со своими понятиями, поэтому после презентации никто не ушёл домой, зато стали «насиловать» своих менеджеров. Естественно, о клубном отдыхе им пришлось забыть, потому что народ требовал лишь… туров и цен. Чего в конце концов и добился. Лично мне очень удачно предложили поездку на Тенерифе – красивый канарский остров, где я ещё ни разу не был. Но интерес проявлял не однажды, просто съездить туда не довелось пока.

Множество отелей расположились на Тенерифе в южной его части, там же был и международный аэропорт, куда приземлялись самолёты с туристами. Ещё один международный аэропорт находился на севере острова, но лететь туда, а потом ехать почти через остров совсем неудобно. Поэтому мой самолёт, естественно, приземлился в Рейна София. Таможня, багаж – всё это я прошёл быстро. Представитель от Альфы нашёл меня быстрее, чем я его, поехали в отель, он помог заселиться. Вот собственно и всё. Он всегда был со мной на связи, но его помощь мне совсем не понадобилась.

Напишу немного по отелю. Располагался он довольно далеко от пляжа. Я это не учёл, поэтому не забронировал себе машину в аренду. Пришлось немного помучиться с её поисками, хотя контору по аренде авто я нашёл быстро. Место для стоянки было всегда, поэтому расстояние до океана вообще не ощущалось.

Сам отель и его территория отличны, всё необходимое на территории – от нескольких бассейнов до супермаркета, ресторанов и прачечной. В номере – кухня! С плитой, микроволновкой, вытяжкой, посудомоечной машиной и прочими прелестями, в гостиной – отличная мебель (не новая, но и не затёртая), телевизор, выход на отличный балкон, в спальне – большая кровать и огромный зеркальный шкаф-купе. Отличная ванная комната с джакузи. Здесь отдыхали как семейные пары, так и семьи с детьми, для которых была оборудована отличная детская площадка и детский бассейн. По дороге на пляж – неплохой магазин, название правда забыл, а возле самого пляжа – всем известная Меркадона. Так что провизией у меня было, где запасаться.

Целью моего путешествия была – вершина вулкана Тейде, главной достопримечательности острова, к тому же живой и довольно опасной, потому что последнее извержение было в начале двадцатого века, соответственно, возможно, что Тейде скоро снова проснётся. Мне удалось подняться на высоту в 3718 м, правда не обошлось без помощи фуникулёра. Увиденное меня сильно потрясло – какая мощная, суровая красота и невероятные ландшафты меня там окружали. Домой привёз множество отличных снимков и в качестве сувенира – крохотный камешек. Их там не разрешают собирать, ну такого малыша, слава Богу не заметили.

Шикарный отдых в Вилла Манди у нас вышел, даже не ожидали. А всё благодаря миральфа. С этим туроператором ездили впервые, но, думаем, что и дальше будем ездить только с ним. Дорого, зато надёжно.