Недавно вернулись из Тенерифе

Недавно вернулись из Тенерифе, отель Эль Дюке.Наши первые впечатления - отель хороший и красивый. В принципе нам отдых понравился,а отель оправдал наши ожидания. Мы отдыхали там 14 дней, брали только завтраки, о которых могу сказать,что достаточно разнообразны,но все время одинаковые и, конечно на 3-4 день надоедает.. Внутри отель очень красив: мраморные полы, большие лестницы, огромный холл, приветливое обслуживание. Бывал в разных 5 звездах, 5+ звезд по всему миру - этот не хуже, хотя по отзывам ехал с опасением. Номер у нас был на последнем этаже с шикарной большой террасой, бассейнчиком, душем, 2-мя шезлонгами с зонтиком и столом со стульями (это всё на улице). А вид сверху вообще потрясающий! Номер просторный,чистый.Убирали регулярно,не скажу чтобы идеально, (иногда забывали столик протереть, иногда террасу вымыть), но мы уж очень сильно не переживали из-за этого. Ужинали всегда в городе, всегда в разных ресторанах - на семью из 3-х человек с бокалом вина и кружкой местного пива в среднем платили 60-70 евро с чаевыми. Кухня везде не ахти - какая, супы из морепродуктов вообще аут!, но здесь очевидно будет делом вкуса каждого. Вообще морепродуктов хоть и много, но вкусно готовить их здесь не умеют, лучше чем в Таиланде и Египте я не пробовал. Очень рекомендую пару дней не отсыпаться в номере (хоть и хочется на отдыхе), встать в 6-7 утра и сходить на пляж - в это время на берегу после сильного отлива (метров на 15 оголяется берег) очень интересно понаблюдать рыбок,креветок,моллюсков и другой морской твари в отмелях и лужах,между камнями. Отрекомендую сей отдых как очень полезный, интересный и комфортный. Особенно хочется отметить замечательный климат (всегда было 21-25 воздуха), европейское лицо курорта; интересно то,что ФЛОРА острова очень сильно меняется от Юга к Северу и наоборот. Это наверное присуще только Канарам-всего 22(!!!)климатические зоны. Из негативных моментов только - долгий перелет на самолете и кухня достаточно банальна во всех ресторанах (мы посетили 9 разных ресторанов в городе,самый приличный был китайский). В остальном,по моему мнению и всей нашей компании, а я повторюсь -- нас было 19 человек, из которых половина детей - всем нам отель понравился и я считаю ,что соответствие цена/качество достойное.