Недавно вернулись из Эмиратов.

Очень нам понравилось в этой стране. А попали мы туда, можно сказать, случайно. Просто мы посетили туристическую фирму Альфа с ул. Радищева в Екатеринбурге, и так нас заинтересовали предложением отдыха в этой стране, что мы решили поехать. Очень удивились, что отдых там достаточно доступен. Хотя у нас было совсем другое представление.

Останавливались в отеле Гранд Миллениум. Были просто поражены роскошью и красотой апартаментов этой гостиницы. Отлично оборудованная кухня, прекрасный интерьер комнат и хорошая ванная. Прекрасный бассейн и джакузи на крыше. В гостинице несколько ресторанов. Очень поразил азиатский ресторан. Он находится на 18 этаже на открытой террасе. Вид открывающийся, когда сидишь за столиком, просто восхитительный. Остались очень довольны. Убирали каждый день.
Возле отеля через дорогу в десяти метрах находится супермаркет. Практически все есть.
На пляж из отеля возят бесплатно в автобусе, и дорога занимает всего 15 минут.

Хочется сказать пару слов про экскурсии. По Дубаю прогуливались сами. Что на метро, что на такси дешевле вышло (зато сами по себе). А вот экскурсия в Абу - Даби с гидом, считаю, была неудачной. Кроме мечети там больше ничего на нас не произвело впечатление. А вот экскурсия на Сафари с гидом нам понравилась. Ездили на его машине, после песков отправились в деревеньку, где смогли прокатиться на верблюдах, сфотографироваться, посмотреть восемь выступлений и отведать барбекю на свежем воздухе. Кстати, там можно кальян покурить и спиртное выпить.
Рекомендую съездить в Аквапарк в Рас-Аль-Хайм. Парк - супер. Есть для детей специальная зона.
Обязательно посмотрите шоу фонтанов возле Дубай Молла. Просто завораживающее зрелище – советую.
В общем, отлично отдохнули, если воспользуетесь моими советами – спасибо.