Не зарекайтесь

Напрасно зарекалась я не откликаться больше на призывы промоутеров, а то бывало что по своей доверчивости попадала в самые идиотские ситуации. А когда от турфирмы Альфа промоутер нас приглашал, то неожиданно инициативу подхватил супруг и именно по его желанию мы отправились на презентацию к ним. Мне оставалось лишь только удивляться. Ну и нас конечно быстренько раскрутили на покупку тура на Тенерифе. Хорошо хоть что и в турфирме видимо поняли, что денег на полноценные две недели отдыха нам явно не хватит и презентовали вторую неделю бесплатно. Дома же, памятуя о том что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, я накопала по Альфе и конкретно по питерскому отделению массу всевозможной информации, причем настолько противоречивой что не знала чему и верить. Заодно и изучила вопрос по Тенерифе и сразу наметила что и как нам там быть.

Вскоре получили наши документы, напутствия и вылетели навстречу канарскому песочку и приветливым аборигенам. Ну солнышко не разочаровало, припекало как надо, а вот местные жители не столько уж приветливые, сколько ленивые и неторопливые. Впрочем мы и сами через пару дней стали такими же. Очень расслабляет там атмосфера ничегонеделания. И пляжи просто замечательные. Но все равно заставили себя и побывали на рыцарском турнире и на обзорной экскурсии. За две недели на большее запалу не хватило, можно было смело брать отдых покороче. Хотя причины жаловаться у нас нет, вторая-то неделя бесплатно досталась, как я и писала.