Не много об отдыхе с т/ф Альфа

Отдыхали мы в Египте. Организацией нашего отдыха занималась турфирма Альфа (Санкт Петербург) и говоря откровенно отдых по сему получился просто здоровским.

Начну пожалуй с самого начала.

С Альфой мы связались посредством промоутера, который на выходе из торгового центра, дал нам с супругой приглашений на рекламную выставку. Мы, если честно, даже и не задумывались ни когда об отдыхе за границей. Т.е. в рамках понимания обычного человека имели представление, но казалось такое удовольствие слишком уж дорогим. Вот. Пришли мы на презентацию, ну и к завершению был я не в особом восторге, очень уж скучно все прошло, толком ни чего не понятно. Однако заинтересовало. Чисто из любопытства мы подошли к менеджеру, якобы поблагодарить за подарки, ну и за одно поинтересоваться в плане цен.

Менеджер знаючи свою работу, прямым текстом стал нахваливать курорты Египта, и ненавязчиво предлагать нам воспользоваться их услугами. Ну чисто из солидарности, мы уселись за стол, тот выложил нам множество фотографий, картинок и описаний курортных зон Египта. Нас это не на шутку заинтересовало, мы любопытно просмотрели все фотки , картинки, выслушали от начала и до конца, про возможные скидки, про услуги отелей, про невероятно интересные экскурсии.

По окончанию этой познавательной беседы, мы с супругой решили потратить накопленные за год средства, и отправиться на встречу, так сказать новом ощущениям. Через неделю приземлившись в Хургаде, мы били просто в восторге от приобретения, так как виды по настоящему завораживали, ведь дальше Москвы мы за всю жизнь и ни где не бывали. На приветливо встретил человек- представитель отеля Захабия Бич Виладж Резорт и мы на такси отправились заселяться в отель. Дорога до отеля не заняла большого времени, по этому сильной усталости не было, наверное еще сказались положительные впечатления от увиденного.

Заселившись в свои апартаменты, гид нам рассказал немного о местности, о людях, о культуре, а также о том, что можно и что нельзя, посоветовал с выбором экскурсий, подсказал где лучше покупать сувениры и при необходимости одежду, отметил на карте путеводителя, который отдал нам, на случай если самостоятельно решим передвигаться по Хургаде, а также посоветовал что лучше арендовать авто на территории курорта, а не у местных, короче говоря, значительно облегчил нам пребывание.

Апартаменты нам очень понравились, так что претензий и замечаний нет вообще. Довольно уютное жилье, с полной кухней, так что готовить можно было прямиком в номере, закупившись продуктами в супермаркете, расположенном на территории пансионата. В апартаментах был 32-дюймовая плазменная панель, с цифровым телевидением, хорошо, что Русские каналы были, а то местные как-то смотреть не особо  хотелось, вернее не понятно. Еще один плюс – интернет бесплатный, отправляли фотки родителям и общались с друзьями. Также нам пришлось по приезду купить сим-ки местного оператора, дабы звонить домой было гораздо дешевле.

Экскурсии нам тоже очень понравились. Ходили на экскурсию на древнеримское поселение «Монс Клаудианус» - данное поселение расположено между Красным морем и рекой Нил, представляет оно собой сооружения – колоны и плиты, сформированные из горных пород и серого гранита. В общем, впечатляющие виды. День на четвертый ездили в океанариум Ред Сеа и в аквапарк Титаник, вообще вдоволь навеселились. Также были в Монастыре Святого Павла. Очень запомнилось сафари – это поездка на квадранерах в деревушку бедуинов. Так в принципе и все, хотелось бы конечно по больше мест посетить, но увы, денег было в обрез, но в следующий раз обязательно захватим по больше походов.