Научный лагерь НаноКэмп

Этой весной на каникулах мои дети, старший сын 12 лет и доченька 10 лет, были в научном лагере в Подмосковье НаноКемп. Смена в лагере была короткая, всего семь дней и тематическая, называлась "Иллюзия обмана". Детям очень нравятся фокусы, необычные явления, загадки, так что лагерь выбрали им под стать.

По программе лагеря на смене дети занимались в экспериментальных лабораториях, с опытными преподавателями. Они проводили там опыты, ставили эксперименты, узнавали природу возникновения оптических иллюзий. Был мастер-класс по работе с 3d ручкой и занятия по фотошопу по созданию картин с оптическими иллюзиями.

Проживали дети в 2-3 местных номерах, со всеми удобствами. Питание с их слов было вкусным, был шведский стол.

Во-общем, отдохнули дети хорошо, за такой короткий период столько нового узнали, старший даже после поездки в лагерь подтянул физику,и теперь получает одни пятерки.

Не первый раз уже слышу положительные отзывы о лагере НаноКемп. Даже не верится, что у нас появились развивающие формы летнего отдыха для детей!

Это здорово, ведь ребенок получает сразу: и отдых, и развитие, и знакомства, которые могут стать полезными. Плюс значительно более высокий уровень безопасности, нежели в обычных лагерях.

Сыну очень понравилось